Преимущества сотрудничества с посредниками при импорте товара из-за границы

01.03.2016
858
0

Лица или организации, способствующие движению товара по каналам распределения, называются посредниками. Говоря проще, посредник – это промежуточное звено, которое соединят производителя и конечного потребителя. Большинство участников рынка предпочитают осуществлять сделки при помощи посредников, поскольку в данном случае становится доступным немалое количество перспектив и выгод, таких как, например возврат НДС .

На практике наиболее используемым является канал, который состоит из производителя, одного или двух посредников и потребителя. Посредник при импорте может гарантировать следующие преимущества.

Компания, берущая на себя посреднические услуги, осуществляет весомую часть работы касаемо транспортировки товара и его хранения, по установленным стандартам. Кроме того, она берет на себя ответственность за оформление документов и решение всех вопросов, которые могут сопутствовать данному процессу. Таким образом, производитель избавляется от большинства хлопот и может сосредоточиться на основной деятельности.

Посредники знакомы с эффективными методами продаж и владеют более развитыми коммуникационными сетями. Они знакомы с рыночными законами и различными нюансами, тонко чувствуют любые изменения в маркетинговой среде. Поэтому результативность их действий в разы выше.

Посредник обладает уже сформированной и проверенной опытным путем структурой сбыта.

Посредническая деятельность часто не имеет альтернатив, особенно если речь идет о доставке из-за рубежа. В данном случае лучше довериться профессионалам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Рыночные Отношения, работа посредником, Торговля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама