Почему люди верят в предсказания и пророчества и потусторонний мир?

22.10.2009
2609
0

Только те, кто исповедуют единственную религию обычно не признают другую, забывая про толерантность и терпимость. Однако независимо от нашей веры, мы хотим верить в реальность существования Высшей силы и потусторонних миров. Наши умы интересуют паранормальные явления, с раннего детства мы с замиранием сердца слушаем потрясающие истории про тайны нло и необъяснимые факты. Наши родные делятся с нами опытом общения с «потусторонним миром», мы начинаем верить в это и придумываем еще более невероятные сказки. Со временем мы сами верим в пророчества и предсказания целителей и гадалок. Ученые часом не могут точно разъяснить причину отдельных явлений, мир вселенная полны неизведанного.

Много раз, даже по TV, мы вынуждены слушать про мировые предсказания. Люди склонны верить людям, предсказывающим будущее. Всем хорошо известны пророчества Нострадамуса – знаменитого французского алхимика, поэта, предсказателя и врача. Он жил в начале шестнадцатого века, тогда люди верили в потусторонний мир гораздо сильнее, нежели ныне. Человечество прошло длительный путь – 5 столетий, но и сейчас мы верим в пророчества и предсказания Нострадамуса, поскольку большинство из них продолжают сбываться. Наиболее приближенными к нашему времени можно считать пророчества Ванги – дожила она до 1996 г., многим людям она запомнилась при жизни. Она начала предсказывать в шестнадцать лет, за 55 лет она приняла свыше 1 млн. клиентов, вселяя уверенность во многих, только редко говорила людям об их смерти. Предсказательница не предсказывала будущего планеты – она оказывала помощь людям в их горе.

Большинство предсказаний великих, в той или иной степени, связаны с паранормальными явлениями. Загробный мир остается в умах людей. Люди верят в то, что существует загробная жизнь, в которой каждый вновь начнет путь. Чтобы там все было удачно, мы должны позаботиться о соблюдении необходимых норм еще при жизни. Однако справиться с трепетом и азартом неопознанного крайне трудно. Потусторонний мир, вне зависимости от науки многие из нас не считают небылицей. Мистические истории зачастую звучат из уст наших родственников, в газетах и по ТВ. Было б не так интересно без них жить. Одни из тех таинственных вещей, которые можно объяснить только человеческим вымыслом - это тайны Бермудского треугольника. Разные ученые описали факты, призванные рассеять заблуждения про похожие мистические места.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: предсказания пророчества потусторон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама