Бирки для свиней - удобные особенности идентификации животных

06.06.2017
1244
0

Маркировка животных – важный процесс, позволяющий проводить идентификацию особей при помощи особых меток. Для этого используются разноцветные бирки для свиней от «Сервис Центрпостач». Предложенные гипоаллергенные изделия повсеместно используются в практике для организации учета в скотоводческом хозяйстве, а также для наблюдения за состоянием здоровье каждой особи. Именно присвоенные номера позволяют организовать своевременную вакцинацию – процедуру, которая позволит повысить качество сельхозпродукции. Чтобы маркировка не была сложной и трудоемкой, используются специальные бирки и биркователи.

Особенности и виды бирок для свиней

Продукция должна отвечать ряду требований: метка должна быть долговечной, а номер на ней должен легко читаться. Постановка элемента осуществляется при помощи биркователей. Используется на предприятиях и небольших фермах по разведению крупного рогатого скота, свиней и овец, баронов и других сельскохозяйственных животных.

Выбирать продукцию можно оп цветовому ряду (синий, красный, оранжевый, зеленый и пр.) или по ее видам:

  • Безномерные. Требуют использования карандашей или маркеров, туши, которые делают несмываемые надписи.
  • Номерные (размеры и форма различаются).

Отличаются элементы также по форме и размерам. Предложены круглый и квадратные, прямоугольные, а также бирки неправильных геометрических форм.

Бирки для свиней: выгодно для всех скотоводческих хозяйств

Предложенные метки для свиней – продукция максимально удобная и компактная. Она не мешает животным, но выполняет важные задачи по ведению хозяйственного учета и наблюдению за здоровьем поголовья. Несомненным преимуществом такой продукции является ее низка стоимость, однако к достоинствам также можно отнести:

  • Наглядность и удобство – хорошо читаемый и присматриваемый номер видно на большом расстоянии. Используя бирки разных форм и оттенков, можно выделять группы животных, за которыми ведется наблюдение.
  • Долговечность и стойкость к износу – материал гибкий и крепкий, его практически невозможно сломать, потерять.
  • Максимальная экологическая чистота – используется нетоксичный пищевой пластик для изготовления продукции. Изделия отвечают требованиям безопасности и не вредят животному, не вызывает аллергических проявлений.

Вся продукция оснащается надежным креплением, которое имеет замочный механизм. После установки бирки в ухо животного исключается полностью исключается потеря маркировочного элемента.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бирки для свиней, Маркировка животных
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама