Что нужно знать о поступлении за рубеж?

24.11.2016
807
0

Многие из выпускников задаются вопросом: «Могу ли я поступить на учебу в другую страну сразу после выпуска из школы?». Кто-то из них, возможно, слышал о том, что  не все ВУЗы принимают иностранцев,  которые только выпустились из школы, а кто-то не совсем уверен в уровне владения английским. Так вот, сегодня мы попробуем ответить на несколько наиболее важных вопросов, которые интересуют тех, кто планирует поступление за рубеж.

Особенности страны

Если вы думаете поступать в иностранный университет по окончанию школы, скорее всего, вы уже определились, в какой стране хотите жить и учиться. Но нужно помнить о том, что наша система образования не всегда может соответствовать требованиям конкретного университета или страны.

Например, далеко не во всех государствах поступление в университеты происходит после окончания школы, а особенно это касается иностранных студентов. Можно выделить несколько главных причин:

  • Во многих странах нашего 10-11 летнего «стажа» обучения в школе недостаточно для подачи документов.
  • Часто образовательная система содержит промежуточное звено между школой и университетом. Им, как правило, выступает образование в политехе или же обучение на специальных подготовительных курсах.

Но не стоит расстраиваться! Есть довольно много стран, образовательная система которых позволяет поступать в ВУЗы и нашим абитуриентам, после окончания школы. Среди них: Англия, Чехия, Финляндия, Австралия, Канада.

Итак, вы сможете поступать в иностранный университет  после школы при таких условиях:

  • Вы имеет высокий уровень владения английским.
  • Ваши знания английского подтверждены соответствующим сертификатом международного образца (TOEFL, IELTS или др.) и имеют хороший балл.
  • Остальные ваши академические показатели также на высоком уровне.
  • Также вы можете рассчитывать на авторитетное рекомендательное письмо, в котором вы будете представлены в хорошем свете.
  • Вы определились с местом будущего обучения.
  • У вас есть финансовые возможности для обучения заграницей.

Если вы не можете сказать, что соответствуете всем перечисленным пунктам, не стоит отчаиваться! Подготовка к иностранному ВУЗу почти всегда требует времени. Несколько лет регулярных занятий позволят вам достичь необходимых для поступления знаний и оценок, сдать все экзамены и найти подходящий ВУЗ. Даже финансовый вопрос можно решить, изучив доступные гранты и стипендии для иностранных студентов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поступление за рубеж, образование, обучение за границей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама