Достоинства многоразовых подгузников и особенности их применения

28.06.2017
568
0

Современный уход за ребёнком трудно представить без подгузников, они незаменимы в жизни каждой мамы. Одноразовые значительно облегчили жизнь каждого родителя, ведь больше не приходилось просыпаться по ночам, чтобы поменять мокрые пеленки или ждать, когда посадить сонного малыша на горшок. Подробности о подгузниках можно узнать на http://pidguznyk.com.ua/catalog/176/.

Роль подгузников в уходе за ребенком

Также не стоит переживать, что в дороге ребенок может не сдержаться, маме не приходится тратить время на стирку, дезинфекцию, глажку марлевых подгузников. Кажется, что одноразовые имеют одни плюсы, однако, несмотря на то, что они облегчают жизнь, у них есть довольно много минусов. Они содержат в себе определенные вещества, которые относятся к химическим, они могут навредить здоровью ребенка.

Часто возникает аллергическая реакция, так как нежная детская кожа не выдерживает некоторые вещества, содержащиеся в подгузниках. Мембрана, которая отделяет химическое содержимое от кожи, является рассадником бактерий, к тому же присутствует парниковый эффект, который часто вызывает раздражение кожи, поэтому одноразовые подгузники подходят малышу.

Преимущества многоразовых подгузников

Последнее время все более популярными становятся многоразовые, они создаются на фабриках и имеют определенные плюсы, они состоят из подгузника и сменного вкладыша. Сам подгузник выглядит, как шорты или трусики, он имеет три защитных слоя, которые не пропускают влагу, продолжая дышать. Воздух в них циркулирует, когда малыш сухой, когда уже мокрый. Одноразовые подгузники пропускают воздух только в сухом состоянии.

Многоразовые подгузники очень удобно застегивать, что позволяет регулировать размер. Внутренний вкладыш состоит из нескольких слоев микрофибры, а также имеет впитывающий элемент микрофибру, это ткань, которая гипоаллергенна, она мягкая, приятная на ощупь. Многоразовые имеют и сами вкладыши, можно стирать детским порошком даже в машинке. Они быстро сохнут, их не надо гладить, а сроки использования зависят лишь от необходимости в самом подгузнике для ребенка.

Внешний вид их довольно яркий, веселый, расцветки радуют глаз.

Некоторые думают, что многоразовые подгузники идентичны тем, которые создавались раньше из марли, но на самом деле ни хлопчатобумажная ткань, ни марля не обладает гипоаллергенными свойствами. Эти ткани гладят, чтобы избавиться от неприятного специфического запаха и со временем ткань становится жесткой. В многоразовых малыш ощущает, когда ему мокро, поэтому они идеально подходят для того, чтобы переводить ребенка от подгузников к самостоятельному походу на горшок.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: особенности преминения, многоразовые подгузники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама