Как выбрать качественную шубу из натурального меха

16.05.2016
548
0

Выбирая шубу, необходимо быть критично внимательным и требовательным покупателем, поскольку только это убережет вас от приобретения подделки. Шубы на Садоводе пользуются завидным спросом у покупательниц, а все оттого, что данные меховые изделия отличного качества и никогда не выйдут из моды.

Первое на что необходимо обратить внимание – это густота меха и качество выделки. Обязательно уточните у продавца, когда именно были забиты животные, из которых потом была изготовлена шуба. Наиболее пушистым мехом большинство зверьков могут похвастаться только зимой, поскольку летом они подвержены линьке. На густоту меха может повлиять также качество выделки и искусственное увеличение площади шкурки.

От визуализации переходите к тактильному контакту: проведите рукой по меху против шерсти. Длинные волоски не должны ломаться и менять форму, а подпушек должен быть предельно густым – эти показатели говорят о высоком качестве изделия. Шкурка на ощупь должна быть предельно мягкой, приятной и быстро принимать изначальное положение. Качественная выделка выдержит и нажимы, и потягивания за волоски, чего нельзя сказать о низкопробном сырье. Если дернув за ворсинки они остались у вас в руке, то от покупки шубы лучше отказаться. Поскольку такая тенденция будет усматриваться на протяжении всего периода носки, и изделие очень быстро потеряет свою презентабельность.

Шуба не должна издавать посторонних звуков по типу клеенки, если ее хорошо встряхнуть, поскольку это говорит о том, что мех был пересушен. Такое изделие не прослужит вам долго. Проверить натуральность окраса также возможно, для этого необходимо развести мех пальцами и внимательно рассмотреть подшерсток. У изделия, которое не подвергалось окраске он должен быть белым. Если все-таки вам по нраву оригинальные цвета, то оценить качество пигмента можно при помощи влажной салфетки, которой нужно протереть мех и посмотреть, остались ли на ней следы.

Ни в коем случае не отдавайте предпочтение клееной шубе, даже если она будет стоит значительно дешевле. Хорошая шуба должна быть качественно и аккуратно прошита.

Чтобы не ошибиться в выборе, стоит отдавать предпочтение известным и надежным производителям, которые дают гарантию на свой товар. Будьте бдительны при выборе шубы, поскольку подделок на рынке очень много.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупаем шубу, шуба из натурального меха
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама