Как выбрать удобный слинг для ребенка?

19.05.2016
455
0

Прижимаясь к маме, ощущая ее тепло и запах, ребенок чувствует себя комфортно и безопасно, что сказывается на его настроении, поведении и здоровье.  Потребность в постоянном физическом контакте с малышом может быть удовлетворена с помощью специального приспособления – слинга, который позволяет маме освободить руки для разнообразных домашник дел и не только. Как выбрать подходящий по всем параметрам слинг для новорожденного? Какие существуют виды слингов, как грамотно оценить преимущества каждого из них?

Детский слинг создан с учетом определенных физиологических особенностей развития ребенка. Позвоночник новорожденного еще не имеет изгибов, благодаря которым взрослые поддерживают равновесие, не может новорожденный малыш и самостоятельно держать голову. Значит приспособление для ношения обязано поддерживать кроху в позе эмбриона или лягушки (с разведенными в стороны ножками) и прижимать его к мамочке. Голова должна находиться при этом на одном уровне с телом.

Характеристики псевдослингов на твердой основе и «кенгуру» не соответствуют этим требованиям. Выбирая слинг для ребенка(http://klubok.com/slingi-i-perenoski) необходимо будет учесть его возраст, вес и рост. Слинг с кольцами – оптимальный вариант для крошек до двух месяцев. Позже ребенка можно носить и в вертикальном положении. Такую возможность обеспечивает слинг-шарф.  Данная модель считается универсальной и пользоваться ею можно вплоть до возраста 8-9 месяцев, или до той поры, пока малыш еще не стал слишком тяжелым.

Для этой же цели Вы можете выбрать май-слинг, который представляет собой прямоугольник из мягкой плотной ткани с четырьмя лямками на каждом углу, одевающимися на оба плеча.  Для теплых дней лучше купить слинг для ребенка не из трикотажа, а тканый. Он не будет парить и к тому же более прочный.

Стоимость брендового слинга из органического хлопка ультрамодных расцветок может неприятно удивить, если Вам кажется, что это всего лишь тканое полотно. Но высокую цену Вы платите не за ткань, а за безопасность своего малыша, гарантированную качеством сертифицированного слинга, и высокий уровень комфорта для Вас обоих.

На распродажах в фирменных магазинах Киева и других городов Украины цены будут снижены, а если Вас не устроит величина представленного ассортимента, выбирайте покупку на виртуальных витринах в интернете по фото. В каталоге сайта Клубок Вы найдете широчайший выбор новых и б\у слингов любых фасонов и расцветок. Недорого сделать удачную покупку – задача вполне реальная, если потратить немного времени на поиск.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама