Образование в Венгрии

18.07.2016
918
0

Для украинских абитуриентов, которые рассматривают возможность обучения за рубежом, предоставляет такую возможность соседняя к нам страна Венгрия. Она богата на высшие учебные заведения, которые славятся на весь мир.

Как пример можно отметить первый Технический Экономический университет в Европе, который появился в тысячу семьсот восемьдесят втором году. Также в этот перечень входят

Будапештский университет и Консерватория музыки. Эти три вышеперечисленных вузов считаются старейшими в Европе.

Образование в Венгрии в этих учебных заведениях славится своими традициями, нобелевскими лауреатами и знаменитыми выпускниками.

Что касается языка на котором можно обучаться, то спектр их большой, обучаться здесь можно на английском, немецком и русском языках, а в разговорном также используется и китайский.
Помимо государственных вузов, в Венгрии в начале девяностых были открыты иностранные учебные заведения англичанами и американцами. Они дают возможность получить одни из востребованных профессий на мировом рынке, то есть банковское дело, менеджмент, маркетинг, туризм. После окончания такого вуза, студент получает степень МВА.

Обучение в этой стране, как и в других странах Евросоюза, имеет свои программы. Образование в Венгрии делится на такие степени:
- бакалавр, срок обучения от трех до четырех лет все зависит от профессии;
- магистр, от года до двух;
- доктор философии.

Также существует два вида программ, мажор и минор. Первая выполняет основную программу, вторая дополнительная, рассчитана на выбор профиля и специализации.

Возвращаясь к теме языков обучения, то нужно заметить, что практически каждый выпускник венгерского вуза знает три или четыре языка. Экзамены по них он сдает на протяжении всего учебного года.

Как же поступить иностранному студенту в вузы Венгрии?

На этот вопрос можно ответить так – для украинцев очень просто. Это обусловлено тем, что им не нужно подтверждать свой выпускной документ, а только сделать перевод на английский язык.

В отличие от других стран Европы, знания которые получает украинский выпускник подходят для поступления. Для сравнения, любая другая требует годовой подготовки языковой, а также профильной. Касаемо венгерских учебных заведений, то они требуют только сдачи языкового теста.

В Венгрии практически каждый университет принимает вступительные экзамены два раза в год, в январе и сентябре. Абитуриенту не нужно ждать целый год, если у него хорошие показатели, он может, в декабре уже начать поступление, а в январе начать учебный год.

Студенты, которые плохо знают языки, не должны самостоятельно их изучать, каждый вуз дает возможность поступить на подготовительные курсы в то учебное заведение, в котором подальше собираются учиться. Ученики ничем не отличаются от первокурсников, так как занятия проходят на одном потоке.

Нужно помнить, что получив образование в Венгрии, вы получаете диплом международного образца, который открывает перед вами возможность не только получить высокие знания, но и открыть дверь в любой точке Европы.

Давайте более детально рассмотрим, что нам даст образование в этой стране?

Первое на что хочется сделать акцент – это образовательная область. Венгерские высшие учебные заведения предоставляют большой спектр разнообразий в образовании. Вы можете изучать как естественные науки, так и искусство и бизнес.

Второе – это изучение культуры. Так как Венгрия расположилась в центре Европы, то изучать культуру в этой части будет очень правильно. А климат и доброжелательные венгерцы помогут обосноваться вдали от родины и создадут такую атмосферу, чтобы у вас легче прошла адаптация.

Подведя итог нужно добавить, что высшее образование на сегодняшний день очень важный момент для каждого человека. Люди, которые поступают, должны правильно подойти к этому вопросу, ведь только правильный выбор профессии и страны для обучения даст в будущем хороший результат.

Исходя из того, что на Украине система образования очень отстает от европейской системы, наша компания «А-Приори» помогает нашим абитуриентам и их родителям подобрать правильный вуз, который будет соответствовать их запросам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Образование в Венгрии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама