Особенности выбора бинокля для охоты

23.09.2017
619
0

Перед выбором подходящего для охоты бинокля,  нужно определиться с теми задачами, которые с его помощью будут решаться. К примеру, планируя охоту  в горной местности разумно использовать  бинокль с десятикратным увеличением, а охотясь в пределах равнин и болот можно взять изделие с шестикратным увеличением. Кроме кратности, основными параметрами оптического устройства является диаметр зрачка, светосила, поле зрения и сумеречный фактор.

Интернет магазин Valgarda располагает широким ассортиментом биноклей и прочих оптических принадлежностей для охоты, которые можно приобрести по выгодной стоимости.

Диаметр  зрачка - это достаточно важный параметр, который представляет собой отношение кратности бинокля и диаметра его входной линзы. Параметр зрачка меняется от степени освещенности. Если охотиться при дневном свете, то он будет составлять от 2 до 3 мм. Если говорить о вечернем времени то он может расшириться до 8 мм. Поэтому, выбирая бинокль, важно обращать внимание на этот параметр,  чтобы тот был не меньше диаметра  зрачка охотника.

Светосила отвечает за четкость и яркость изображения, которое видит глаз охотника через бинокль. Чем больше этот параметр, тем лучше будут просматриваться объекты в темноте.

Поле зрения представляет собой параметр, который указывает пространственную ширину при расстоянии в один километр.

Сумеречный фактор указывает на способность устройства детализировать изображения при недостатке света.

Исходя из вышеописанного и нужных параметров устройства, следует отдавать предпочтение  прибору с наиболее подходящими характеристиками. Как правило, для стандартной охоты нужно также учесть вес прибора, а также возможность ведения наблюдения при недостатке света. При этом параметр светосилы обычно составляет не меньше 25 единиц, только это приведет к использованию большего  размера линзы. Таким образом, придется смириться с  увеличенными габаритами бинокля.

В итоге, можно сказать о том, что при выборе бинокля для охоты нужно разобраться с шириной поля зрения и величиной светосилы; отдать предпочтение изделиям из стекла, а не из полимерных материалов; обратить внимание на вес устройства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор бинокля, снаряжение для охотника, бинокль для охоты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама