Популярные материалы изготовления памятников

11.02.2018
683
0

Чтобы заказать сегодня памятник, можно обратиться в ритуальное бюро. Из представленного сотрудниками каталога выбрать те варианты, которые импонируют больше. Также, по желанию, надгробие может быть изготовлено по индивидуальному заказу. Сделать это лучше всего на сервисе momentomori в авторской мастерской Ивана Коржева.

Непосредственно перед оформлением заказ необходимо определиться с материалом его изготовления. При этом важно учесть, что от его качества и прочности будет зависеть долговечность надгробия, а также способность надолго сохранять вид. Только при этом стоит учесть и более высокую цену такого изделия.

Сейчас на рынке существует огромное количество различных видов надгробий: изготовленных из натуральных или полимерных материалов, стали, древесины или бетона.

Гранитные изделия хорошо переносят температурные перепады, и под прямыми солнечными лучами со временем не блекнут. Монумент может быть любой формы и размеров, по причине легкой обрабатываемости. При этом изделие не получить трещин и прочих повреждений.

Плюсы этого камня в том, что он может иметь большой выбор цветовых вариантов, поэтому есть возможность выбрать любой из цветов.

Мраморные изделия также популярны среди заказчиков надгробий. Материал мягче гранита, поэтому более сложен в обработке. Его особенность - более низкая стоимость. Только вот портрет на нем вырезать невозможно. Обычно для этого устанавливается дополнительная гранитная плитка.

В настоящее время для монументов часто используют полимерогранит. Это соединение гранитной крошки и полимера, покрытого защитным веществом. Долговечность у такого изделия меньше каменного, только и стоимость ниже. Несмотря на внешнее сходство с гранитным памятником, внутри он пустой. Поэтому через время соединения изделия начнут расходиться, и его изначальный вид будет утрачен. По принципу изготовления такие надгробия не сильно отличаются от изделий из крошки. Разница имеется лишь в составе субстанции, где используются полимеры.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изготовление памятников, памятники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама