Ресепшн как элемент офисной мебели в спб

28.05.2013
1112
0

Значение правильного выбора офисной мебели


При создании интерьера офисного помещения преследуется цель не только его функциональности, но, в не меньшей степени, возможности создания благоприятного впечатления посетителей, имиджа преуспевающей компании. Основное значение здесь придается мебели. С этой целью успешно используется офисная мебель спб в офисах крупных и средних компаний, в салонах красоты и парикмахерских, фитнесс - клубах, отелях, учреждениях, банках. Правильный ее выбор и размещение, форма и окраска влияют на настроение сотрудников, позволяют обеспечить удобными условиями для работы, сохранить их здоровье и доброжелательное отношение между собой, способствуют положительным эмоциям и впечатлениям клиентов.

 

Такая мебель может состоять из различных предметов, в зависимости от конструкции которых различают сборки универсальной, корпусной, складной, разборной, трансформируемой и так далее. Однако, в любом офисе наиболее важным элементом всегда является стойка ресепшн. Условно ее подразделяют на три составные части - верхнюю, представляющую собой столешницу, и предназначенную для клиентов, нижнюю, которая является рабочей зоной сотрудника, и фасад. Высота - ограничивается максимально 115 сантиметрами. Такой уровень соответствует приблизительной высоте груди посетителя и уровню глаз сидящего работника. Угловые модели стоек зоны ресепшн, а также имеющие квадратные или прямоугольные формы используются, преимущественно, в помещениях с небольшой площадью в целях экономии пространства. Психологами было замечено, что такие формы неблагоприятно влияют на настроение человека. Поэтому больше используются стойки овальной формы или с изогнутыми плавными очертаниями. Они оснащены различными полками и отделениями, предназначенными для размещения документов и оргтехники. В Санкт-Петербурге можно приобрести стойки различных моделей, размеров и дизайнерского исполнения.

 

Офисной мебелью являются также стулья, диваны, кресла, журнальный столик, вешалка, мебель для сотрудников и кабинета руководителя, функциональные компьютерные столы, зеркала, а также столы, предназначенные для ведения переговоров, офисные перегородки. Подобрать все предметы нетрудно в соответствии с их функциональными, эстетическими и конструктивными особенностями из материалов, соответствующих вкусам покупателей. Они не должны загромождать помещение и мешать передвижению персонала и посетителей, открыванию и закрыванию дверей. Подобрать мебель в Санкт-Петербурге нетрудно таким образом, чтобы все элементы соответствовали одному из современных стилей офисного интерьера.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: СПб, Офисная мебель, мебель СПБ, мебель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама