Уход за столешницей из кварцевого камня Caesarstone

21.05.2016
1038
0

Кварц уже несколько столетий используется в области строительства и ремонта. Это не только красивый элемент для декоративного украшения современного интерьера, но и долговечный материал, применяемый для отделки как стен, пола, декоративных элементов лестниц, так и подоконников, а также служащий в качестве облицовки бассейнов и каминов. Самое широкое применение этому материалу нашли при изготовлении кухонных столешниц и барных стоек.

Безоговорочным победителем на рынке строительных материалов является компания CaesarStone. Производитель одним из первых начал сочетать природный кварц с полимером, в итоге получая материал в несколько раз прочнее гранита. В прочности кварца сомневаться не приходится, но не стоит забывать, что ничего вечного не бывает. В результате разнообразных воздействий материал вполне может подвергаться разрушению. Перепады температуры, повышенная влажность, различные химические вещества – все это негативно влияет на внешний вид камня и разрушает его. Современные производители при изготовлении столешницы для кухни используют качественные пропитки и составы, уменьшающие впитывание влаги, отталкивающие грязь и воду. Для того чтобы кухонная столешница радовала долгое время и всегда оставалась в идеальном состоянии, за ней необходим постоянный уход.

Как правильно ухаживать за столешницей и чего следует избегать?

Придать блеск поверхности из камня Caesarstone можно с помощью специальных полиролей. Средство должно быть нетоксичным, безопасным и пригодным для использования на кухне. Наносить полироль следует только на сухую поверхность без загрязнений.

При производстве столешниц из камня Caesarstone иногда используются красящие пигменты, которые при воздействии прямых солнечных лучей могут выгорать. Защитить такой материал можно, повесив на окно плотную занавеску или штору. При правильном уходе кухонные столешницы, сделанные из кварцевого камня Caesarstone, прослужат вечно.

Как удалить пятна с кварцевого агломерата Caesarstone?

Жир – это основное и самое неприятное загрязнение на кухне. Удалить его со столешницы Корсак можно при помощи любого моющего средства с эффектом «анти жир» или скребка для чистки плит, бояться царапин тут не следует: кварц Caesarstone – твердый и стойкий материал. Свежие пятна от красного вина, зеленки, йода можно удалить спиртовым раствором, чем крепче раствор, тем проще удаляются пятна. При борьбе с застарелыми пятнами может помочь только повторная полировка столешницы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: столешницы, кварцевые столешницы, кухня, столешницы для кухни
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама