Выбор корма для четверолапого друга

01.04.2018
650
0

Правильный рацион является залогом здоровья собаки, поэтому каждый заботливый хозяин старается обеспечить своему питомца лучший рацион. Только выбрать корм, подходящий собаке конкретной породы, - непростое занятие. Перед этим стоит учесть рекомендации ветеринаров и опытных собаководов.

В онлайн-зоомагазине e-zoo.com.ua можно приобрести корма для четвероногих питомцев, а также всевозможные аксессуары и товары для домашних животных. Причем вся продукция отличается высоким качеством и выгодной ценой.

Итак, при выборе корма для собаки стоит внимательно изучить информацию на этикетке. Важно знать, что скрывает тот или иной термин. К примеру, если написано, что корм состоит из мяса птицы, то это означает, что его основная часть должна состоять именно из мяса.

Только данные стандарты не подходят ни одному корму, потому что в них добавляются другие компоненты, разбавляющие состав мяса. Нередко на этикетке можно прочесть «обед». Это может означать, что внутри упаковки не больше 30% мяса. Если написано «со вкусом курицы», то основного продукта может быть не более 5%. При наличии слова «вкус» не приходится рассчитывать на присутствии натурального мяса. Продукт будет содержать добавки в виде ароматизаторов и других ингредиентов, входящих в корм.

Выбирая качественный корм, стоит избегать товаров, без наличия субпродуктов. Как правило, под ними подразумеваются малосъедобные компоненты.

Для нормального питания собаки не стоит выбирать корма, где имеются субпродукты злаковых растений. Они изготавливаются из частей, которые остались после помола. Животному будут полезны только цельнозерновые злаки.

Хороший корм будет без наличия искусственных ароматизаторов, красителей, консервантов и прочей химии. Качественные продукты консервируют натуральными кислотами. Только не стоит приобретать корм с присутствием лимонной кислоты. Этот компонент часто становиться причиной вздутия живота.

Внимательно читайте сведения на этикетке приобретаемого продукта, доверяйте только проверенным производителям и поставщикам, следуйте рекомендациям специалистов и тогда сможете приобрести действительное качественное питание для своего домашнего питомца.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор корма для собаки, корм для собак, товары для животных
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама