Как готовиться к путешествию с ребенком

14.06.2010
1152
0

Всем родителям наверняка известно, сколько  хлопот порой доставляет приготовление к поездке в отпуск с ребенком.  Причем даже не столь важно, предстоит ли вам отдых в Сочи или же путешествие на далекий  заморский курорт: в любом случае перечень всего того, что необходимо с  собой взять, достаточно внушителен, и чтобы ничего важного не забыть,  следует подойти к этим сборам очень серьезно и со всей ответственностью.

Прежде всего, нужно подготовить все необходимые документы. Если  вы собираетесь путешествовать в пределах России, то следует с собой  взять свидетельство о рождении ребенка и его страховой полис. В том  случае, если вы едете за границу, то в дополнение к этим документам  понадобится вписать ребенка в свой загранпаспорт, оформить разрешение на  выезд за пределы страны (в том случае, если малыш будет путешествовать  только с одним из родителей),  а также при необходимости получить визу.

Также следует заранее собрать всю ту одежду, которая потребуется  ребенку в дороге и в самом месте отдыха. Каждая мама, конечно, лучше  знает, что из экипировки своего чада нужно взять с собой, однако следует  учесть то, что, даже отправляясь в те места, где очень тепло и даже  жарко, нужно обязательно взять с собой что-нибудь из теплой детской  одежды. Дело в том, что температура, которая кажется для взрослого  комфортной, может оказаться низкой для ребенка.

Отправляясь в отпуск с малышом, нужно обязательно взять с собой  необходимые средства личной гигиены, а также какую-нибудь мазь против  комаров и солнцезащитный крем. Обязательно пригодятся также такие вещи,  как шампунь, мочалка, расческа, е если ребенок еще совсем маленький – то  и горшок. Несмотря на то, что с приобретением лекарств сейчас проблем  обычно не возникает, но все-таки не стоит рассчитывать на аптеки и нужно  взять с собой необходимый минимум препаратов, которые могут пригодиться  в дороге и на отдыхе. Особенно это касается путешествий за границу.

Стоит также позаботиться о приобретении некоторого количества  детского питания, к которому ребенок привык. Конечно, в ресторане любого  мало-мальски солидного отеля обязательно существует так называемое  «детское» меню, однако далеко не факт, что оно понравится вашему  наследнику или наследнице. К тому же зачастую на поверку оказывается,  что состоит оно из банальных гамбургеров, которыми кормить малыша не  следует. Чтобы избежать расстройств желудка, для детей в возрасте до  двух лет рекомендуется взять с собой запас той воды, которую он привыкли  пить дома.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Сочи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама