Семейный отдых в Лазаревском

16.07.2017
676
1

Лазаревское – район Сочи, который находится примерно в 50 км от городского центра. Комплексы в этой части Краснодарского края одни из популярных. Туристы отмечают приемлемые цены и высокий уровень сервисного обслуживания.

Возможности отдыха с детьми в Лазаревском

Лазаревское является отличным вариантом пляжного отдыха. Местные пляжи находятся в окружении природных красот. Место нахождения курорта очень живописно. Поэтому особого внимания заслуживают экскурсии, связанные с природными достопримечательностями. Леса, реки, горы, водопады – все это можно обнаружить по-близости.

Курорт считается отличным способом провести время с семьей. Условия для времяпровождения самые подходящие – экологически чистые места, развитость инфраструктуры развлечений. Кроме общедоступных парков культуры есть ни один аквапарк. Кроме аттракционов эти заведения предлагают к посещению дельфинарий и океанариум. Особого внимания заслуживает большой пингвинарий. С питомцами можно фотографироваться, а с дельфинами даже поплавать.

Если ребенку нужно поправить здоровье и получить соответствующие услуги, то отдых в Лазаревском просто незаменим. На территории функционируют несколько санаториев, в том числе детские санаторно-курортные комплексы. Детский отдых в санатории предполагает совмещение оздоровительных процедур и развлечениями. Последние обычно соответствуют определенным возрастным группам. Также учитываются индивидуальные особенности детей.

Что особенного в Лазаревском?

Кстати, климат в Лазаревском подойдет даже малышам. Он не такой влажный и жаркий как в городской черте. Погодные условия схожи с теми, что привычны для средней полосы России.

Купальный сезон в этой курортной зоне стартует в конце весны и продолжается до начала учебного года. Середина лета обычно жаркая, поэтому для отдыха с малышами считается не очень подходящей. Однако дети постарше оценят привлекательность местного пляжа с его бананами, катамаранами, даже, парашютными полетами.

Кроме местных развлечений можно отправиться на обзорную экскурсию по Сочи. Развлечение предполагает обзор основных городских достопримечательностей. В процессе экскурсии грамотный экскурсовод рассказывает много интересных историй из прошлого и настоящего времени.

Экскурсия не предполагает жестких рамок, поэтому время можно провести и самостоятельно. К примеру, подросткам будет интересна аллея динозавров или выставка восковых фигур. Не стоит упускать из виду знаменитый парк Ривьера, а также сочинскую набережную.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Лазаревском, семейный отдых
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Блог об экскурсиях и разнообразных интересных местах
Лазаревского www.otdykh-v-lazarevskom.pw/blog
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама