В чем привлекательность Еревана для туристов

07.03.2016
906
0

Ереван – это удивительный город и Армения может гордиться таким наследием. Посетить его хотя бы раз в жизни обязан каждый, поскольку эмоции от пребывания на его территории сложно описать словами. Здесь можно обнаружить массу исторических и природных памятников, церквей, храмов и прочих достопримечательностей, которые можно найти и увидеть только в этом городе.

У большинства людей Ереван ассоциируется с великой горой Арарат, к которой, по древнему преданию, и причалил ковчег Ноя. Ее красота поражает воображение, а связанные с ней исторические события придают ей таинственность и особую энергетику. Армяне видят в этой каменной глыбе не просто гору, а душу города и даже целого народа.

Ереван – это очень древний город, поэтому не удивительно, что в его «стенах» столько много ярких достопримечательностей. Церкви и храмы города заслуживают особенного внимания, в большей степени они украшают центр города. Такое расположение весьма удобно и позволяет посмотреть, как можно больше уникальных сооружений за оптимальное количество времени.

Рассматривая архитектуру города, на крышах домов можно заметить флюгера, которые указывают направление и скорость ветра. В настоящее время флюгарка может иметь различные формы – фигуры животных и птиц, корабли и стрелки, поэтому легко впишется в экстерьер любого дома и станет его изюминкой.

Климат в Ереване более чем благоприятный, поэтому здесь будет комфортно круглый год. Изобилие природных красот и их разнообразие стоит отметить отдельно, поскольку ими сложно не восторгаться. Кроме того, Ереван славится каменными плитами, с вырезанными на их теле ажурными крестами. Они просто огромные и являются еще одним мощнейшим символом веры. Такая необычайная и таинственная красота крайне привлекательна.

Гурманы всего мира воздают похвалы армянской кухне, главными ингредиентами которой являются дружелюбие, позитив и легкость. Армянский хлеб, шашлык, долма и прочие блюда известны и популярны далеко за пределами страны.

Ереван очень сильно отличается от всех других городов, он живой и настоящий, ему не присуща притворная суета. Он покоряет с первого взгляда собственной уникальностью и особенным колоритом.

Отдых в Ереване становится все более доступным и сегодня он привлекает туристов самых различных возрастных категорий. Атмосфера, царящая здесь, проникает в кровь, поэтому впечатления от посещения этого потрясающего города, останутся в душе навсегда.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Арарат, поездка в Ереван, Армения, Ереван
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама