Домашние тесты на беременность. Ну и что же это значит?

29.09.2014
1438
0

В отличие от профессиональной диагностики в стенах медицинского учреждения, результат домашних тестов не будет оглашен уверенным голосом специалиста, проводящего исследование. А значит, определять результат теста придется самостоятельно.

Действие теста основано на выявлении гормона, который появляется только в беременном организме. После зачатия начинает вырабатываться хорионический гонадотропин человека. Овуляция происходит примерно в середине месячного цикла, а оплодотворение — еще через 3 дня. Затем яйцеклетка попадает в матку и прикрепляется к стенке. Развитие ее сопровождается выработкой ХГЧ, который до определенного момента имеет максимальные значения, затем они со временем начинают уменьшаться. Их количество обычно отмечается в листе анализа на кровь.

Но количество ХГ повышается в крови и в моче не столь быстро, поэтому результаты экспресс-тестов часто трудно разобрать. Появившаяся полоска оказывается нечеткой, и у женщины начинаются сомнения в пригодности теста. Поэтому добиться достоверного результата можно только после того, как у девушки отмечена задержка менструации. Каждый тест на беременность имеет свою чувствительность. Поэтому продукты разных фирм могут выдавать разные результаты. Для того чтобы удостовериться наверняка в том, что женщина беременна, лучше приобрести сразу несколько домашних тестов, которые произведены разными торговыми марками.

Правильность постановки теста тоже известна далеко не многим. Даже после прочтения подробнейшей инструкции часто остаются вопросы правильного использования домашнего теста. Ведь достоверного результата можно добиться только после того, как все этапы анализа пройдены в соответствии с предписанием инструкции. Причем сверяться с ней нужно как до, так и после проведения анализа.

Иногда тест может выдать поистине фантастические результаты, загоняя в тупик женщину. Тут нужно учитывать не только обстоятельства, в которых берется анализ, но и условия хранения самого теста. Срок годности его может закончиться, а неправильные условия хранения исказят результаты. Кроме того, в моче может содержаться определенное количество примесей, которое тоже может оказать влияние на результат. Дабы оградить себя от столь сильных переживаний по поводу неверной информации, придется пройти анализы в медицинском учреждении.

Для того чтобы наверняка убедиться в правильности теста, можно повторить процедуру через 3 дня.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Домашние тесты на беременность. Ну
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама