Начало торговли на валютном рынке

06.09.2014
864
0

Начало торгов на Форекс – довольно сложный период для любого трейдера, так как сопряжен со множеством сложностей, непонятными моментами, страхом все потерять и желанием получить как можно большую прибыль. Начинать торговать опытные мастера советуют лишь тогда, когда новичок изучил все особенности торговли, получил практический опыт на тренировочном счету, пережил все сильные эмоции по поводу прибыли и убытка, и готов работать хладнокровно, трезво рассчитывая каждую сделку.

Форекс начинающим советуют перед началом торговли попытаться оценить собственные знания, опыт, финансы. Многие трейдеры, обладая огромным желанием работать и зарабатывать, но не имея большого опыта и, что более важно, достаточной суммы для торговли, начинают брать кредиты, «влезать» в долги, что редко приводит к хорошему результату. Собственные финансы нужно оценивать трезво – пока нет опыта и навыков, торговать нужно только той суммой, которую можно «спокойно» потерять, не спровоцировав серьезные проблемы.

На тренировочном счету желательно поторговать довольно длительное время. Многие открывают центовый счет Форекс, заключают одну-две сделки, после чего искренне уверены, что теперь можно торговать реальными деньгами. Но это далеко не так – к рынку и работе на нем нужно привыкнуть: пару раз получить прибыль, несколько раз потерять деньги, научиться действовать в экстремальных обстоятельствах, увидеть восходящие и нисходящие тренды, флет, научиться распознавать их.

Торгуя на тренировочном счету, также нужно выработать определенные правила, составить торговый план Форекс, найти оптимальную стратегию, позволяющую удачно искать оптимальные точки входа на рынок, выхода с него. Нужно сделать все, чтобы, придя на рынок Форекс и начав торговать своими средствами, трейдер уже обладал определенными правилами, успешными решениями, своей системой (пусть и простой совсем), что даст возможность сделать получение дохода систематичным и избежать рисков.

Не стоит игнорировать советы опытных трейдеров – довольно часто люди, которые добились успеха, на платной или бесплатной основе делятся секретами успешной торговли, рассказывают про основные ошибки, которых желательно избегать. На любом специализированном форуме, трейдер всегда может попросить совета. Только при наличии готовности учиться и целеустремленно создавать свой бизнес, начало торгов на Форекс будет удачным стартом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: валюта, рынок валюты, фондовый рынок, форекс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама