Особенности и преимущества меха куницы

18.05.2016
873
0

Каждая женщина понимает, что выглядеть в зимнюю пору модно и эффектно можно только при помощи шубы. Кроме эстетической привлекательности и респектабельности, данный элемент гардероба способен обеспечить своей владелице тепло и комфорт, что не менее важно.

Очень ценится на современном рынке мех куницы. Изделия из данного материала по праву можно считать произведениями искусства, поскольку они впечатляют и восхищают. Такую шубу может себе позволить далеко не каждая представительница прекрасного пола, что делает ее еще более желанной и востребованной. Шуба из меха куницы достаточно устойчива к внешнему негативному воздействию и способна прослужить своей владелице достаточно долго, даже при активной носке. Правильный уход и эксплуатация позволят вам долгое время пользоваться этой эксклюзивной вещью.

Современные модели шуб из куницы могут отличаться крайним образом. Здесь речь идет о расцветках, фактуре меха, крое и длине. Этот мех сможет согреть даже в самые лютые морозы, что делает его еще более привлекательным, ведь понятия «тепло», «красиво» и «элегантно» достаточно сложно совместить в одном изделии. Верхняя одежда из куницы прекрасно сядет практически на любую фигуру и выгодно подчеркнет все ее достоинства. Мех куницы не вызывает аллергических реакций, поэтому позволить себе такую роскошь может каждый, у кого есть определенная сумма денег на руках. Еще один плюс данного меха в том, что его структура способна обеспечить идеальную вентиляцию, благодаря чему в такой шубе всегда будет комфортно, а на волосках не будет оседать пыль.

Интересный факт: куниц для изготовления шуб не выводят в домашних условиях, поскольку зверьки там просто не приживаются. Все изделия шьют из меха диких пород куниц, что и делает их такими ценными.

Куницы могут быть различных подвидов, соответственно и мех у них разный. Для каменки характерен светлый густой мех, для мягкой куницы – мех желтоватого, бежевого или темно-коричневого оттенков. Японская куница славится своей дешевизной, поскольку ее мех не подлежит окраске.

Шуба из куницы никогда не выйдет из моды, поскольку этот удивительный «благородный» мех сложно сравнить с каким-либо другим. Будьте внимательны в процессе выбора. Отдавайте предпочтение только надежным производителям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама