Выбор удобного походного рюкзака

15.11.2015
751
0

Для многих людей туристические походы не утратили своей актуальности, и они довольно часто практикуют такой вид отдыха. Чтобы в походе вам было максимально комфортно, необходимо правильно и внимательно укомплектовать туристический рюкзак, поскольку именно эта «емкость» для хранения самых основных вещей играет очень важную роль.

Подходить к выбору походного рюкзака следует предельно внимательно.  Достаточное количество качественных и функциональных моделей рюкзаков, можно выбрать по ссылке http://zamisto.com.ua/turisticheskie-ryukzaki.

Изначально необходимо определиться с объемом вместилища. Здесь важно правильно учесть пол, возраст и физические возможности человека. В данном случае не стоит переоценивать свои возможности. Также очень важна конструкция рюкзака, она обязательно должна быть жесткой, чтобы правильно распределять нагрузку на опорно-двигательный аппарат.

 Бывают станковые или каркасные рюкзаки. В первых жесткость обеспечивается благодаря металлическому каркасу, к которому крепится мешок рюкзака, а во вторых жесткость снабжается вставками из пластика, расположенными в районе спины.

 Весьма важен материал, из которого изготовлен рюкзак и качество швов изделия. Желательно, чтобы они внутри были обработаны тесьмой, что в разы увеличивает прочность и герметичность конструкции.

Желательно, чтобы ремень на поясе и лямки были саморегулируемыми. Перед покупкой, обязательно наденьте рюкзак, отрегулируйте его по фигуре и определите насколько вам комфортно. Чем шире поясной ремень, тем больше груза переместится с плеч на нижнюю часть тела. Он должен быть мягким и оборудованным стабилизаторами, чтобы минимизировать давление на тело. Лямки также должны быть удобными, поэтому их снабжают пенополиуретановыми вставками.  Кроме того они должны иметь ремень на груди, для более качественной фиксации груза.

Походный рюкзак должен быть оборудованным всевозможными дополнительными карманами и функциональными аксессуарами, которые смогут выгодно разместить различные мелочи и оказать поддержку во многих ситуациях. Предпочтительней выбирать рюкзак с боковым стяжками, при помощи которых можно успешно крепить к поверхности рюкзака коврики, термос и прочее снаряжение.

Важно не только приобрести качественный рюкзак, но научиться правильно его собирать и пользоваться им, поэтому не отказывайтесь от помощи более опытных путешественников.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: походные рюкзаки, походный рюкзак, РЮКЗАК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама