Бассейн в загородном доме: где взять воду

15.12.2011
1634
0

Проживание в загородном доме предпочтительнее, чем в городской квартире. Преимущества очевидны – благоприятная экология, чистый воздух, отсутствие шума. Если вы думаете, что в городе жизнь намного комфортнее, то вы ошибаетесь, по крайней мере, имея желание и финансовые средства, в частном доме можно получить такой комфорт, о котором в квартире даже не мечталось. Ведь в квартире вы не сможете поставить сауну или баню, а о бассейне или купальне даже и мечтать не стоит. А вот в загородном доме сделать такое изысканное сооружение можно.

Но чтобы на загородном участке появился свой собственный бассейн, необходим хороший источник, способный поставлять воду в огромных количествах и имеющий большие ее запасы. И такой источник есть – это артезианская скважина. Она позволит вам начинать утро с приятного заплыва, а вечером расслабляться, плескаясь в воде. Да и ваши дети будут только счастливы, к тому же для их здоровья это намного полезнее, чем проводить день напролет перед экраном компьютера.

В Москве существует много компаний, занимающихся возведением плавательных бассейнов для загородных домов «вод ключ». Конечно, стоимость их услуг высока. Но сэкономить туту можно, если сделать кое-что самостоятельно, тем более что сейчас можно купить любые комплектующие, любые необходимые материалы.

Если вы решили еще до строительства дома, что на вашем участке обязательно будет находиться бассейн, обустройство скважины на воду должно производиться соответствующим оборудованием (мощным насосом и качественной системой автоматикой), потому что нагрузка на него будет увеличенной. К тому же, мощный насос сможет наполнить бассейн быстрее, чем средний водоподъемный агрегат.

Бассейны для частных домов могут быть надувными, разборными, стационарными. Последний вариант – лучше всего подходит для дома, в котором люди живут постоянно. Он надежнее, долговечнее, выглядит престижно. Чашу для бассейна такого типа выкладывают из кирпича или бетона, металла или полимера. Когда она будет готова, начинается ее отделка. Если бассейн будет под навесом или в помещении, то его можно украсить керамической плиткой или мозаикой, что придаст дополнительную изысканность данному сооружению. К тому же, плитку легко мыть, а мозаика позволит подчеркнуть вашу оригинальность, ведь рисунок можно выбрать абсолютно любой.

Если место для бассейна вы предусмотрели на улице, то использовать можно также плитку, но способную выдерживать чрезвычайно низкие и высокие температуры. Причем опять же, отделку плиткой наружного бассейна можно оригинально вписать в ландшафт всего участка – все зависит от вашего вкуса и фантазии.

Внешний вид бассейна – вопрос вторичной, самое главное – возможности вашего автономное источника, поэтому помните, что только бурение на воду скважины позволит вам комфортно жить в загородном доме и при этом, не отказывая себе в удовольствии поплавать в собственном бассейне.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обустройство, Кирпич, автономный источник, Бассейн, бетон, стоимость, скважина на воды, бурение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама