Как устанавливать светопрозрачные конструкции: техника, особенности и советы

25.09.2017
712
0

Как устанавливать светопрозрачные конструкции: техника, особенности и советы

Светопрозрачные конструкции являются прочным и эстетически привлекательным ограждением, которое включают в себя фасады, остекленные офисы, коммерческие помещения, витрины магазинов, а также различные окна, части интерьера, созданные из стекла и металлического профиля.

Данные системы имеют ряд достоинств, поскольку такое остекление всегда выглядит стильно, современно. При изготовлении конструкций используют надежные, долговечные материалы, поэтому они весьма безопасны, имеют длительный срок эксплуатации. Особое внимание требует монтаж светопрозрачных конструкций, посмотреть можно вот тут, который должен выполнятся профессионалами.

Выделяют несколько видов светопрозрачных конструкций:

  • внутренние - те, которые разделяют помещение на отдельные зоны или кабинеты;
  • наружные - остекление, которое отделяет часть здания от улицы.

Материал и установка

Современные компании-производители используют алюминиевые профили для создания светопрозрачных конструкций. Алюминий нетяжелый и прочный металл, который легко гнется, не поддается коррозии. Это способствует созданию сложных и оригинальных форм для светопрозрачных систем. Очень редко может использоваться дерево как материал для профиля. Такое «украшение» заказывают для коттеджей, дач и частных домов. Для того чтобы установить светопрозрачные конструкции, необходимо создать модель будущей системы. Все детали обсуждаются с проектантом, мастерами, которые будут делать чертежи по вашему заказу, а позже и саму конструкцию. Далее происходит подготовка конструкции и непосредственно ее установка.

Алюминиевые светопрозрачные конструкции

Этапы монтажа

  • Вначале устанавливают глухое остекление, удаляют фиксирующие клинья. Далее необходимо проверить, правильно ли работает конструкция. Если нужно, то мастера регулируют и устанавливают дополнительные декоративные элементы.
  • Возможно прибытие готовых собранных конструкций на объект. Такой вариант экономный и по времени, и по средствам, не требуется наличие специального оборудования. Конструкцию нужно вмонтировать в проем или прикрепить к ограждающей стене.
  • Подготовительные работы заключаются в обустройстве места, куда будет крепиться конструкция: проемы и его монтажные швы очищаются от грязи, пятен и пыли. Поврежденные зоны восстанавливаются. Далее происходит непосредственно сама установка.
  • Важный момент, о котором нужно упомянуть – виды креплений. Крепежные элементы выбирают в зависимости от материала и типа несущего каркаса. Они должны быть прописаны в проектных документах. Чаще всего это дюбели из пластмассы или металла, пластины анкерные гибкие или строительные шунты.

Монтажные швы, которые наносятся перед установкой светопрозрачной конструкции, должны быть нескольких слоев. Особенно это важно, когда помещение отапливается. Слоев должно быть три: внутренний будет защищать от испарений воды непосредственно саму конструкцию, второй отвечает за теплоизоляцию, а третий должен пропускать пар, но не воду.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Как устанавливать светопрозрачные к, особенности и советы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама