Как выбрать лучшую металлочерепицу для кровли крыши

13.01.2013
1005
0

Металлочерепица – это оцинкованный лист металла, который прокатан под разные профили, с разными полимерными покрытиями, а именно есть полиэстер, пурал, пластизол и другие, а также может быть без покрытия.

В наше время в России кровля из металла является наиболее распространённым материалом, и начиная с оцинкованного листа металла и заканчивая медью и дорогими алюмоцинковыми  сплавами. Из всего этого большое количество продаж попадает на металлочерепицу, как импортного, так и отечественного производства.

Конечно же,  металлочерепица имеет и свои недостатки, как и другой материал, а именно, она создаёт шум при выпадении осадков, то есть града, дождя, а также при монтаже остаётся от 5 до 40 процентов отходов, и это зависит от конфигурации крыши. Но эти недостатки также существуют и у других видов кровли. Именно из-за этого и ради уюта и красоты вашего дома можно и нужно закрыть глаза на недостатки, тем более, они не такие и большие. Но какая металлочерепица лучше, спросите вы. Так вот ниже написано, по каким критериям нужно её выбирать.

На что нужно обращать внимание, прежде всего при выборе:

Для начала на толщину металла, так как за одну и ту же цену можно купить листы в толщину 0,4 и 0,5 миллиметров. Разница в том, что у черепицы с толщиной её металла 0,4 миллиметра гарантия от производителя примерно 10 лет, а у металла 0,5 миллиметров гарантия от производителя примерно 15 лет.

Выбор покрытия немало важен, так как металлочерепица имеет четыре покрытия основные, а именно полиэстер, пурал, ПВДФ и пластизол. Ниже написано о некоторых из покрытий.

Полиэстер неплохое покрытие, его основа – это краска полиэфирная с глянцевой поверхностью. Толщины её покрытия 25 мкм, имеет хороший стойкий цвет металлочерепицы и подходит к самым разным климатическим условиям. Самоё дешёвое из всех покрытий.

Пурал – это новое покрытие для черепицы, имеет толщину 50 мкм, сделан на основе полиуретана. Покрытие очень устойчиво к резким перепадам температуры, не боится никаких температур. Имеет устойчивость от коррозии. Устойчивость от различных повреждений у этого покрытия выше, чем у полиэстера, но ниже, чем у пластизола.

Пластизол – это самое толстое покрытие, основа его покрытия - ПВХ. Пластизол почти самое устойчивое покрытие от повреждений механических и атмосферных воздействий. Но в тёплых регионах конечно лучше избирать светлые цвета, а они меньше выгорают, да и вообще меньше нагреваются.

В общем, прочитав всё вышесказанное, можно идти выбирать металлочерепицу, а главное правильно выбирать. Так что удачной покупки!

Roofers.SU

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кровля, металлочерепица, выбор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама