Как выбрать подоконник из камня?

10.07.2017
641
0

Натуральный камень — самый долговечный материал, существующий в природе. Он применяется для оформления интерьеров. Например, популярна отделка мрамором или гранитом каминов, кухонных гарнитуров, ванных комнат и подоконников.

Какой камень лучше для подоконников - гранит или мрамор?

С точки зрения внешнего вида и мрамор, и гранит выглядят просто превосходно, а разнообразие цветовых вариантов и сортов позволяет подобрать подоконник, который подойдет к Вашему интерьеру.
Камни прочны, но, в этом вопросе гранитные подоконники - лидерамы. Кроме того, на них не видно пыль, что позволяет реже убираться.
Главный недостаток мрамора — способность всасывать различные жидкости, от которых появляются следы, в данном случае не актуален. Поэтому, даже очень светлые мраморные подоконники, можно спокойно эксплуатировать, не опасаясь, что они со временем покроются невыводимыми пятнами. По той же причине хорошим выбором являются ванные из мрамора, которым не потребуется особого ухода. Для поддержания их красоты придется лишь регулярно наносить на камень особую пропитку и удалять с поверхности облицовочных плит влагу.
Главным недостатком изделий из натурального камня является его слишком большой вес и высокая цена. Однако, те, кому они не по карману, могут заказать более бюджетные подоконники из литьевого мрамора, который представляет собой крошку натурального камня или кварцевый песок, скрепленный специальными полиэфирными смолами. Такие изделия практически не уступают моделям из натурального камня по прочности и также красивы. При этом их цена меньше в 3-4 раза. Они легко реставрируются и имеют меньший вес.

Камень в современном интерьере

Как известно, специалисты могут по оформлению помещения, изображенного на старинном полотне, безошибочно указать эпоху, к которому оно относится. Однако через несколько столетий это вряд ли удастся, так как в современно интерьерном дизайне нет жесткого диктата и в моде как современные стили (минимализм, хай-тек и пр.), так и барокко, ампир, неоклассицизм и модерн.

В связи с этим люди со средствами часто стремятся обустроить свое жилище по образцам роскошных дворцов, в которых жили цари и вельможи прошлых эпох. Для этой цели как нельзя лучше подходят изделия из натурального камня. Например, фасад из мрамора превратит любой загородный дом в роскошный дворец. Этот минерал используется и в дизайне интерьеров, как материал для производства каминов и пр.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Как правильно подобрать подоконник?
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама