Отделочные материалы для стен и их альтернатива

27.04.2010
1390
0

Не ограничивайте себя в выборе обоев, краски или керамической плитки. Ведь существуют магазины отделочных материалов, которые вам помогут создать свой уникальный и неповторимый интерьер ваших помещений.

Натуральные обои - это обои сделанные исключительно из природных материалов: натуральная древесина, растительные волокна, пробка, бамбук и т.д. Находясь в комнате, декорированной такими обоями, вы как-будто объединяетесь с природой - чувствуете себя комфортнее, настроение моментально улучшается, а воображение так и бушует!

Кирпич. Кирпичная кладка открытого вида делает интерьер помещения как бы грубоватой, ультрасовременной или как еще сказать "промышленной". Но если вам посчастливилось найти старый кирпич, он принесет в помещение дух старого времени. В новых квартирах кладку из кирпича можно не отделывать и не штукатурить - это в наши дни стало актуальное решение в дизайне за последние годы.

Деревянная обшивка. Деревянной обшивкой скрывают все дефекты и неровности стен, а также ее можно окрасить в любой понравившийся цвет, чтобы она вписывалась и соответствовала интерьеру помещения. Вагонка может использоваться в городских квартирах, она создает настроение дачи. Если же вам не понравилась структура дерева или ее качество, доски можно окрасить в приглушенный нейтральный цвет или в белый - это даст эффект, но он останется прежний. Также существует помимо привычной вагонки и деревянные панели, которые представлены от шпоночных пластин до разновидностей дорогостоящих филенчатых досок изготовленных из твердой древесины.

Стекло. Стекло пропускает свет и за счет этого эффекта помещение визуально увеличивается. В наше время разработаны новые технологии, которые позволяют использовать стекло в конструкции крыш, возведении межкомнатных перегородок, на наружных стенах и даже на полу.

Металл. Листовой металл, также используют как материал для отделки стен в место плитки или в качестве покрытия полов, интерьер помещения получается в современном урбаническом или промышленном стиле. Наиболее широкое применение в помещениях нашли свое применение алюминий и нержавеющая сталь. 

Вот несколько интересных вариантов, как можно разбавить скучный квартирный интерьер. 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: магазин отделочных материалов, Вагонка, деревянные панели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама