Плюсы и минусы керамоблоков

25.04.2018
566
0

Керамические блоки — весьма распространенный стройматериал, относящийся к одной из разновидностей кирпича. Этот камень также создается искусственно и предназначается для кладки стен, ограждений и перекрытий. Интернет-магазин Domoz предлагает выбрать керамоблоки в широком ассортименте. Также здесь можно приобрести гидроизоляцию и кровельные материалы, стройматериалы для внутренней отделки и фундамента.

Прочностные параметры керамоблоков позволяют их использовать при строительстве  отделки жилых и промышленных зданий. Технология их изготовления похожа на производство кирпича. В состав входят такие компоненты, как: глина, добавки, вода, модификаторы.

Специальные добавки понижают плотность глины при обжиге. Чем больше в исходном сырье сырья таких добавок, тем лучшими будут теплоизоляционные качества готового материала. Смесь глины проходит обработку в специальной машине, где она измельчается. Дальше она загружается в нужные формы. Полученный брус нарезается на более мелкие блоки, после чего изделия доставляются в сушильную камеру. После этого идет керамизация, происходящая при высокой температуре.

По завершению процесса производства блоки располагают на поддоны, упаковывают в стретч-пленку. Имеются производители, которые выполняют дополнительную шлифовку блоков, что обеспечивает выполнение  их кладки с использованием специального клея.

Преимущества керамоблоков

Наибольшее распространение материал получил в жилищном строительстве. Все потому, что у него немало следующих преимуществ:

Пористый керамболок отличается низкой теплопроводностью благодаря наличию пустот. Из него можно получить теплый дом с небольшой толщиной стен;

Габариты керамических блоков больше, чем у стандартных кирпичей, поэтому их укладка осуществляется быстрее. В данном случае можно говорить об экономном расходе раствора;

Благодаря ячеистой структуре материал прекрасно справляется со звукоизоляцией; 

Керамоблоки не горят и не выделяют вредных элементов при нагревании. В их составе только натуральное сырье;

Низкая плотность материала обеспечивает малый вес блоков. Поэтому для строительства зданий может использоваться недорогой ленточный фундамент.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: керамоблок, плюсы и минусы керамоблоков, стройматериалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама