Полы из натурального дерева

06.05.2010
1198
0

Иметь твердую почву под ногами в переносном смысле желает каждый. Но что мешает иметь твердое покрытие под ногами в прямом смысле? Ничего!

И ничего нет лучше покрытия из натурального дерева. Причем при современных тенденциях и технологиях, имея возможность купить террасную доску, это реально осуществить и на улице.

Террасной доске не страшен дождь и снег – она прослужит Вам долгие годы. При производстве, на поверхности выпиливаются неглубокие канавки для устранения скользкости, что дает возможность использовать террасную доску в банях и саунах. Прочное, натуральное дерево обладает естественной фактурой и цветом, а периодическое покрытие лаком помогает продлить срок службы.Покрытие из натурального материала положительно влияет на здоровье и успокаивает, наполняя дом уютом.

Для помещений подходит массивная доска и ее более дешевый аналог – доска паркетная. Учитывая особенности древесины, следует серьезно подойти к технологии укладки. Лучше это доверить профессионалам с опытом, проверенным годами и многими клиентами. Также следует обратить внимание на отношение пород к влажности и температурному режиму.Для дополнительного оформления интерьера натуральной доской используется комбинирование различных пород, из которых складываются удивительные узоры и тематические рисунки. Специализированные фирмы индивидуально разрабатывают дизайн-проекты покрытий пола и рассчитывают расход.

Поручить купить массивную доску можно также профессионалам.  Покрытие из натурального дерева является модным элементом современного престижа, ведь позволить его себе может не каждый. Натуральные материалы высоко ценятся, так как при производстве учитывается расположение волокон, возраст дерева и его качество.

Несколько дешевле купить паркетную доску, так как она состоит из нескольких пород дерева, а не из массива.

Повреждения пола из натуральных материалов легко исправляются специализированными сотрудниками фирм. При серьезных повреждениях производится замена досок, а при небольших доски шпатлюют - замазывают дефекты, циклюют – шлифуют паркет и тонируют, придавая нужный цвет или благородный оттенок полу.

Отсутствие регулярного ухода за полом грозит почернением дерева, растрескиванием. Потребуется капитальный ремонт с глубокой циклевкой и покрытием лаком. Предотвращение подобных ситуаций заключается в регулярном уходе с использованием химических средств.Экологически чистые материалы, используемые при производстве досок красивы, надежны и неповторимы, так как каждое из используемых деревьев имеет свою историю, характерный рисунок, отображающий долгие годы роста.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить паркетную доску, купить террасную доску, купить массивную доску
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама