Разновидности строительного песка

29.01.2023
1083
0

Разновидности строительного пескаНи одно строительство не обходится без использования природного песка. Песок строительный в Москве и Московской области предлагает компания DEMETRA. Приобретение песка в компании очень выгодно, поскольку цены на песок низкие, особенно выгодно постоянное сотрудничество с компанией DEMETRA, когда постоянным клиентам предоставляется дополнительная скидка.

Строительный песок отличается тем, что в его состав входит большое количество примесей, в результате естественного процесса эрозии, в песок попадают компоненты грунтов и некоторые техногенные составляющие. Этот факт является достаточно положительным аспектом при изготовлении цемента, так, при наличии строительного песка в цементе, его требуется меньшее количество для создания бетона.

Строительный песок имеет широкий спектр применения.

  1. Строительный песок является основой при создании бетона, кирпича, асфальтовой смеси, блоков, других отделочных материалов.
  2. Строительный песок применяется для формирования песчаных подушек, подсыпок, в связи с тем, что он легко трамбуется, обеспечивает амортизацию, отвод влаги.
  3. Строительный песок широко используется для засыпания траншей, труб, как металлических, так и пластиковых.

В строительстве используется и другой тип грунта, в который кроме песка входит и другой грунт. Такой вид называется пескогрунт. В состав пескогрунта входят шпат, кварц, глина. Примесей в пескогрунте может быть до десяти процентов. Пескогрунт используют для

  1. Заполнения земельных пустот.
  2. Изменения уровня земельного участка.
  3. Пескогрунтом заполняют нижний уровень плодородного слоя.

Для получения сеяного песка, строительный песок проходит последующие стадии очистки через механические сита. Отсюда и название – сеяный песок. Сита, через которые просеивают карьерный песок, имеют разные диаметры ячеек, формируются, так называемые, «модули крупности», в результате сеяный песок делится на разные фракции. На качество сеяного песка оказывает влияние коэффициент фильтрации. Здесь, чем медленнее происходит процесс фильтрации, тем выше качество сеяного песка. Коэффициент фильтрации имеет диапазон от трёх до десяти метров в сутки.

Компания  DEMETRA работает в течение десяти лет на рынке, за годы работы накоплен колоссальный опыт. У компании более пятидесяти партнёров, собственный автопарк, доставка осуществляется в самые сжатые сроки. Стоимость любого вида песка будет зависеть от удалённости объекта, объёма закупки, размера скидки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сеяный песок, строительный песок, Песок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама