Таунхаус - плюсы и минусы

16.11.2011
1109
0

Что такое таунхаус? Что это за понятие? Если следовать дословному переводу, то это, не что иное, как дом, расположенный в небольшом по размеру городке. Первые таунхаусы, как гласит история, появились в Англии, практически, 2 века тому назад. Ранее они представляли собой что-то вроде небольших, хорошо утепленных коттеджей, принадлежавших, в большинстве случаев, английским аристократам. Были более пригодными для проживания, чем хмурые и холодные замки, которые в прошмом были очень распространены на территории Англии.

На сегодняшний день таунхаус – это среднеуровневое жилье, которое рассчитано, в большинстве случаев, на горожан, мечтающих однажды выехать за пределы мегаполиса. Как правило, такие люди не имеют достаточно средств для покупки, скажем, многоэтажного коттеджа. Поэтому и обходятся такими сравнительно небольшими домиками как таунхаус. Чаще всего, таунхаус – это 2-этажный домик, а, порой, и 3-этажный, каждый этаж которого имеет свою собственную обособленную часть, свой выход и небольшой участок земли. К разновидностям подобных построек также относятся и дома-дуплексы, то есть дома, ориентированные на две семьи, или же дома-семидетачи, то есть дома, как правило, их 2 - 3, соединенные вместе.

Как и любая жилищная площадь, данный вид домов имеет свои плюсы и минусы. Плюсов здесь, кстати, гораздо больше. Начнем именно с них. Итак, плюсы таунхауса состоят в том, что подобный дом можно приобрести по более низким ценам, чем, если сравнивать с приобретением квартиры или того же самого дачного участка. Здесь очень явно прослеживается экономия денежных средств. За счет чего? За счет смежных с соседями стен, общей коммуникации, отсутствия свего большого земельного участка. К тому же, отсутствие большого земельного участка объясняется не тем, что огород здесь отсутствует, а тем, что уже с давних времен подобные домики принято возводить на зеленой территории, а не в огородах с капустой и картошкой.

Помимо этого, плюсами являются: наличие свежего воздуха, возможность ежедневно устраивать пикники, отсутствие городской суматохи. К минусам можно отнести, пожалуй, и то чуть чуть то, что у жилья имеется наличие соседей. Но, если вы дружные и соседи вам не мешают, а вы, наоборот, живете в счастливой гармонии, то это может быть не минусом, а только лишь плюсом! В России данный вид жилья появился сравнительно недавно, буквально, в начале 21 века.

По материаллам строительного журнала  stroydom-news.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Таунхаус - плюсы и минусы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама