Преимущества современных теплоизоляционных материалов

03.07.2015
743
0

Строительный бизнес полон предложениями различных теплоизоляционных материалов. Наряду с классическими стандартными вариантами, можно найти и достижения современной науки, такие как: изорок утеплитель, который набирает все большую популярность. Все это благодаря таким характеристикам, как практичность и широкий спектр применяемости.

Несмотря на их многообразие, можно выделить основные виды: утеплители из минеральной ваты, пенополистирол и его самые различные модификации, полиэтилен с покрытием из металла, пенополиуретан.

Утеплители из минеральной ваты являются производством металлургической промышленности, а именно ее отходов с дальнейшим добавлением базальтовых пород после обработки. Такой материал имеет высокую способность к теплоизоляции, хорошо поглощает шум, устойчив к возгоранию и достаточно доступен по стоимости.  К его небольшим недостаткам можно отнести большой удельный вес, склонность к проседанию и «пыление» в процессе монтажа.

Пенополистирол используется в процессе обработки всех конструкций сооружения. Это достаточно легкий материал, с устойчивыми теплоизоляционными свойствами, обладающий хорошей звукоизоляцией и устойчивый к сжатию. Материал устойчив к воздействию влаги и прост при монтаже.

К недостаткам этого универсального материала можно отнести способность к быстрому возгоранию и выделение токсичных элементов в процессе горения.

Пенополиэтилен – это сравнительно новый материал, который изготовлен из вспененного полиэтилена в комплекте с алюминиевой фольги. Этот современный материал очень не очень толстый, но в то же время с высоким порогом теплоизоляции, превосходящий в этом плане все материалы. Данный материал устойчив к пару, влаге и ветру, а способность фольги отражать, он минимизирует потери тепла. Этот материал прост в монтаже и экологически чистый. К его минусам можно отнести только высокую стоимость.

Пенополиуретан – это прогрессивный метод, который представляет собой процесс напыления жидкого вещества на поверхность, которую необходимо утеплить. Он создает надежную защиту в холодное время года и является наиболее эффективным техническим решением. Его преимущества: небольшая теплопроводность, монтаж без стыков, хорошая совместимость с прочими строительными материалами. У него достаточно высокая устойчивость к влаге и микроорганизмам, а также надежность, практичность и долговечность.

Все вышеописанные материалы являются хорошими изоляторами, метод утепления необходимо выбирать исходя из технологии возведения здания и бюджета. Если средства позволяют, то лучше отдать предпочтение современным качественным материалам.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изоляционные материалы, стройматериалы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама