«УГМК-ОЦМ» - изделия из меди и других металлов

13.07.2016
881
0

Не ошибусь, если стану утверждать с уверенностью, что большинство из нас любят путешествовать в поездах. Особым и неизменным ритуалом такого путешествия, на протяжении многих лет, было чаепитие в поезде. Только здесь чай подавали и подают в стаканах с подстаканниками. У многих, особенно у людей старшего поколения осталась ностальгия по этому времени, по той стране. Но сегодня вполне возможно приобрести сувенир, который будет напоминать об ушедшей эпохе. Посеребренные подстаканники с позолотой можно преподнести в качестве сувенира коллеге, партнеру по бизнесу, или устраивать дома интересные чаепития, сервируя стол изящными стильными подстаканниками.

Подстаканники в России появились более 100 лет назад, и были даже такие времена, когда подстаканник являлся предметом роскоши. Еще в 19 веке купцом Кольчугиным был основан завод по производству подстаканников, в том числе и из серебра и золота. Кальчугинский завод работает и в настоящее время, на нем продолжается выпуск подстаканников из меди, латуни, мельхиора, серебра и золота, используя прежние традиции. В интернет магазине можно приобрести подстаканники с позолотой с советской и Российской символикой. Такой подарок можно преподнести на любой праздник, как символ советской эпохи, такие презенты просто обожают иностранные гости.

Но не только подстаканниками ограничивается работа предприятия. На заводе налажен выпуск медных кастрюль http://www.ocm.ru/catalog/tnp/mednaa-posuda/mednaa-kastrula, которые известны своим  безупречным качеством. Никакие самые современные материалы, из которых выполнена посуда не могут сравниться с медной посудой. Медь обладает бактерицидными свойствами, продукты, приготовленные в медной посуде, не будут иметь постороннего привкуса, пища в ней не пригорает, готовится быстро. Медная посуда, изготовленная на заводе «УГМК-ОЦМ», имеет сертификат качества, отвечает всем санитарным нормам. В то же время, цена на такую посуду вполне доступна.

Трудно найти человека, который бы не любил попариться в бане. Всем известно, что банные принадлежности должны быть прочными, чтобы долго служить своим хозяевам. В частности это касается ковша для бани http://www.ocm.ru/catalog/tnp/bannye-prinadlezhnosti  -   незаменимым здесь будет медный ковш. Стоимость его, конечно, будет выше, чем пластмассового или деревянного, но и прослужит он несравнимо дольше. Кроме того, целебные свойства меди будут очень кстати, поскольку, медь обладает антибактериальными свойствами, это экологически чистое изделие, которое прибавит здоровья его обладателю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изделия из меди и других металлов, УГМК-ОЦМ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама