Установка системы видеонаблюдения

09.09.2016
627
0

Чтобы обеспечить необходимый уровень защиты личного имущества, в последнее время используются системы видеонаблюдения. Установка устройств видеоконтроля должна производиться  квалифицированными специалистами профильной организации.

Компания «Кузет-Коргау» отвечает за обеспечение видеонаблюдения в Алматы, поэтому ее услугами пользуется много крупных предприятий, фирм и организаций. Кроме того, компания производит услуги по монтажу систем видеонаблюдения в частных домах, коттеджах, а также объектах коммерческой недвижимости.

Стоит отметить, что установить камеру  видеонаблюдения можно собственноручно. Однако для этого нужно  обладает необходимым минимумом  знаний. Чтобы система видеонаблюдения работала полнофункционально, в комплекте с камерами необходима установка дополнительного оборудования.

Перед тем как заняться установкой камер видеоконтроля, нужно составить технический план размещения. На данном проекте должно быть отображено  месторасположение всех видеокамер и устройств, в том числе блоков питания и видеорегистраторов. Особое внимание здесь нужно уделить проекту прокладки  кабелей и соединительных разъемов.

 Видеонаблюдение на охраняемой территории должно  устанавливаться  таким образом, чтобы в охват камер попадали все ее уязвимые места. Особое внимание следует уделить  отдельным участкам, которые требуют тщательного контроля.

Как правило, камера наблюдения должна монтироваться напротив входа. Установка видеонаблюдения должна рассредоточиваться по всей территории здания или участка. Учитывать нужно и угол обзора каждой камеры. Он должен немного захватывать угол обзора другого устройства. Это может обеспечить  широкомасштабную съемку и создать полную картину происходящего.  

Установку устройств видеонаблюдения  лучше производить на стенах здания под защитным козырьком. Удаленность приборов  от забора позволит  обеспечить защиту видеооборудования от воздействия правонарушителей.

Установку камеры следует  проводить на таком  расстоянии от земли, чтобы ее невозможно было достать без использования стремянки или другого предмета. Соответственно такие устройства сложно будет снять или повредить. Внутри помещения камеры  лучше всего располагать около входных дверей, а также в кабинетах и комнатах по углам.

После принятия решения о покупке, смонтировать  систему видеонаблюдения  можно и своими руками. Только для этого следует иметь специальное оборудование и инструменты.  Конечно, монтаж видеонаблюдения для фирм и предприятий, лучше доверить профильным  специалистам проверенной компании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Установка системы видеонаблюдения, системы видеонаблюдения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама