Механическая обработка металлов

20.03.2016
635
0

http://neva-zmk.ru/productoffers/offers/mehanicheskaya-obrabotkahttp://neva-zmk.ru/productoffers/offers/mehanicheskaya-obrabotka

Для того чтобы придать детали необходимых размеров и форм, которые указываются в рабочей документации, следует проводить процесс механической обработки металла. В настоящее время существует несколько типов обработки заготовок, после которых они имеют нужные размеры. Данный тип формирования детали в полной мере зависит от характеристик обрабатываемого металла и конечных задач использования детали.

Ввиду активно развивающейся легкой и тяжелой промышленности необходимость в металлообработке активно растет. Еще с давних времен человек использовал способы деформации изделий из металла, создавая разнообразные орудия труда, украшения и предметы быта. Если ознакомиться историей, то металлообработка является древнейшим видом занятости человека.

В настоящее время ни один машиностроительный завод или строительная компания, отрасль сельского хозяйства не могут обходиться без использования металлических деталей и частей, которые не прошли специальную подготовку и обработку.

В зависимости того, какой в итоге должна быть деталь, применяются различные виды их механических обработок. Это резание, обработка давлением, сварка и литье. Все эти виды имеют свои особенности, достоинства и недостатки, и могут быть применены в зависимости от качества и состава исходного материала, а также характеристик исходной детали.

Резка металлов довольно сложный и трудоемкий процесс, который требует специального оборудования и знаний мастера. Заключается данный метод обработки в деформации исходной заготовки, путем отделения верхних слоев материала с помощью резца. Чтобы снять необходимый слой металла, на заготовке делается припуск, который затем снимается резцом и образуется стружка. В результате такой обработки, получается заготовка с размерами и поверхностями, которые были определены заранее в соответствии с конструкторскими чертежами.

Чтобы произвести металлообработку округлых форм или поверхностей спирального типа применятся точение. Этот процесс металлообработки заключается во вращении заготовки вокруг своей оси. Резец в данном случае выполняет медленные, точные движения по заданным плоскостям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обработка металлов, станки для обработки металлов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама