Назначение и виды автомобильных подъемников

01.10.2016
914
0

Наверняка не существует сегодня  такого автолюбителя, который  не проходил диагностику или ремонт  в автосервисе. Кроме того, многие водители лично присутствуют при проведении этих операций и наблюдают за тем, как автомеханик поднимает автомобиль при помощи автоподъемника. Данное оборудование весьма полезное и практически незаменимое, если нужно провести ремонтные или диагностические работы на автотранспорте.

Выбрать автомобильные подъемники для сто можно на сайте teh-avto.com.ua. Это оборудование может отличаться грузоподъемностью, функциональностью и стоимостью. Можно обратить внимание на более серьезную модель, только тогда в процессе ее установки нужно будет обращаться за помощью к специалистам. Когда речь идет о более простых моделях подъемников, то можно воспользоваться инструкцией и информацией их интернета, чтобы разобраться их работой. Тем самым, можно сэкономить деньги на услугах специалиста.

Вообще, подъемник относится к одному из видов  сервисного оборудования, и предназначен для  быстрого и удобного  доступа ко всем частям автомобиля, с целью проведения их ремонта, замены или диагностики. Кроме всего прочего, качественный автоподъемник должен еще обеспечивать  безопасность  работы сотрудника, что является, наверное, наиболее важным  условием его эксплуатации.

 Технические  характеристики подъемника включают в себя: собственную массу, грузоподъемность, мощность привода, высоту и время подъема, габариты устройства и максимальный уклон. Выбирая подъемник для установки в помещении нужно учитывать его размеры, а также качество фундамента. В зависимости от вида автоподъемника, в данный список могут входить и прочие характеристики.

 Все подъемники  делятся на виды. В зависимости от типа конструкции различают: одностоечный, двух стоечный, четырех стоечный, ножничный и плунжерный подъемник. По типу привода подъемн6ики бывают: электрогидравлическими, электромеханическими, пневматическими.

Самый простой  одностоечный автоподъемник  состоит из одной несущей стойки, а подъем транспортного средства  выполняется  за колеса, либо за пороги одной из ее сторон. Основным  преимуществом такого подъемника является небольшая занимаемая площадь и стоимость. Такое приспособление  подходит для различных работ: начиная от диагностики подвески и шиномонтажа, заканчивая антикоррозийной обработкой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобиьные подъемники, оборудование сто, Автоподъёмники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама