Найти работу в Украине – мечты или реальность?

29.12.2015
922
0

С каждым днем все чаще жители Украины сталкиваются с такой проблемой, как поиск должности с достойной оплатой, с наличием соцпакета и оптимальными условиями труда. И что самое печальное – за бортом остаются профессионалы своего дела, специалисты, которыми еще вчера дорожило предприятие, а сегодня они уже не нужны ему по причине сокращения количества вакансий или закрытия предприятия. Такая ситуация складывается не только в государственных структурах, но и в коммерческом секторе. Люди остаются без работы и без какой-либо надежды устроиться на подходящую должность в будущем. Для трудоспособного населения работа в Украине становится недоступной.

После увольнения можно стать на биржу труда, которая предложит некоторые вакансии. Однако, как правило, предложения от биржи труда мало кого устраивают из многочисленной армии безработных. Найти вакансию бухгалтеру или другому представителю умственного труда практически нереально. Остается два варианта выхода из сложившейся ситуации – согласиться на получение новой специальности, которая на данный момент пользуется хоть какой-то популярностью среди работодателей, или же воспользоваться альтернативными путями поиска вакансий.

Варианты поиска работы

После потери своего рабочего места, необходимо, прежде всего, успокоиться и сосредоточиться на новых вариантах поиска должности. Можно воспользоваться местными газетами и журналами, где публикуются соответствующие объявления. Но надежда на то, что все-таки удастся найти подходящую вакансию, не слишком велика.

Вариант поиска работы через родственников и знакомых может оказаться удачным, если кто-то из них находится на руководящей должности в какой-то компании или на предприятии, в государственном учреждении. Но не всем повезло так с родственниками, и не все могут воспользоваться такой помощью, чтобы найти свое место на рынке труда.

В современном мире, где IT-технологии плотно вошли в нашу жизнь, открыты новые возможности для поиска работы. Примером тому является сайт lasfy.com, который предложил соискателям новый формат поиска вакансий. Причем он предлагает найти должность именно по специальности, что очень важно для опытных специалистов. Вакансии с разных городов Украины способствуют тому, что у человека есть возможность выбора, ведь не факт, что в его родном городе появится новое предложение. Поэтому с уверенностью можно отметить, что работа в Украине еще есть, и найти ее не так сложно, как кажется на первый взгляд.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Поиск работы, работа в Украине
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама