Покупка квартиры в Киеве: как сделать правильный выбор?

30.11.2012
1773
0

Покупка квартиры – это радостное событие для всей семьи. Отнестись к этому нужно очень серьезно, ведь от правильного выбора квартиры будет зависеть ваша жизнь на многие годы. Для того, чтобы не промахнуться с покупкой квартиры, сначала нужно определиться с количеством комнат. Если у вас нет необходимости срочно вселять в новое жилье, более выгодно будет купить квартиру в Киеве в строящемся доме, начиная со стадии «котлован».  

Для того, чтобы определить насколько комфортным будет ваше проживание в новом жилье, обратите внимание на экологию в районе. Лучше всего держаться подальше от дымящих ТЭЦ, промышленных заводов или телебашен. Все эти факторы могут негативно отразиться на вашем здоровье и здоровье ваших детей. Выбирая квартиру, посетите ее несколько раз, в разное время суток – так вы сможете выявить шумных соседей, наличие или отсутствие пробок по дороге на работу: все это гораздо лучше узнать перед покупкой нового жилья, чем после нее. Эти же советы можно дать тем, кто подает объявления «сниму квартиру Киев», чтобы потом не пришлось искать заново.

Если вы планируете купить квартиру в Киеве на вторичном рынке жилья, не спешите радоваться тому, что нашли квартиру по цене, намного ниже рыночной. Для начала поинтересуйтесь общим техническим состоянием дома, качеством инженерных коммуникаций и срок эксплуатации здания. Иначе, в скором времени вам придется вкладывать все сэкономленные при покупке квартиры деньги, а также вкладывать дополнительные средства, в ремонт и замену электропроводки и водопровода. Старайтесь подыскивать квартиры в полностью застроенном микрорайоне, иначе при строительстве нескольких многоэтажных новостроек, нагрузка на инфраструктуру микрорайона возрастет многократно, и вы столкнетесь с непредвиденными пробками.

Решившись купить или снимать жилье в Киеве, лучше обратиться к профессиональному риэлтерскому агентству, если вы не хотите потерять свои сбережения и остаться без жилья. Даже если вы решите приобрести квартиру без посредников, обязательно изучите все документы и правильно составьте договор купли/продажи. Составленный договор нужно обязательно заверить у нотариуса. Перед покупкой необходимо проверить, кто прописан в вашей будущей квартире, чтобы потом не обнаружилось, что в ней имеет право проживать человек, отбывающий заключение в тюрьме. Все эти факты достаточно сложно проверить самостоятельно, именно поэтому мы рекомендуем обратиться к агентам по недвижимости, которые смогут выполнить все необходимые мероприятия профессионально.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: недвижимость, покупка квартиры в киеве, Квартиры в киеве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама