Ремонт водонагревателя — квалифицированная помощь грамотного мастера

16.01.2024
12586
0

В большинстве частных домов и квартир сегодня установлены автономные и компактные электрические водонагреватели. Такое решение является очень практичным, так как полностью исключается зависимость жильцов дома от сервисного обслуживания централизованных сетей, которое может затягиваться на несколько недель, внеплановых сбоев и поломок с отключением водоподачи. Кроме того, важным фактором является и более доступная цена горячей воды, если для этого используется бойлер на электричестве. Однако, как и всякая другая бытовая техника, такое оборудование подвержено износу по мере эксплуатации. Выход из строя происходит не быстро, но спустя несколько лет однозначно потребуется озадачиться решением вопроса, где заказать ремонт бака водонагревателя или других компонентов этого оборудования.

Типичные поломки водонагревателей

Протечки бака обычно обусловлены физическим воздействием, а также уточнением материала по причине его изначально не очень хорошего качества или же чрезмерно низкого качества воды. Однако это — не единственная проблема, с которой может столкнуться пользователь такого оборудования. Мастер бытовой техники потребуется, если:

  • вода не нагревается;

  • оборудование не реагирует на подключение к сети;

  • температура воды в баке отображается некорректно, есть проблемы с настройками.

Любой из этих симптомов может указывать на разные поломки, поэтому и нужно, чтобы диагностику выполнял квалифицированный специалист.

Восстановление функциональности бойлера

Стоимость любого ремонта бойлера напрямую зависит от того, что именно вышло из строя. Дешевле всего обойдется восстановление водонагревателя, если повредились:

  • трубки водоподачи;

  • терморегулятор;

  • уплотнительные прокладки.

Если же дело в том, что сломался электронный блок управления или ТЭН, то стоимость будет намного выше, а ремонт — сложнее.

Чтобы оборудование безотказно служило как можно дольше, достаточно при его монтаже сразу же поставить и сетевой фильтр. Такая недорогая комплектующая позволит исключить повреждение электроники в водонагревателе при скачках напряжения, что нередко отмечается в разных регионах. Не лишним будет и дополнительный фильтр на воду, тем более если вода в районе не особо хорошего качества. Так значительно снизится нагрузка на фильтр, магниевый анод, а ТЭН не покроется накипью спустя пару лет эксплуатации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт бака водонагревателя, ремонт водонагревателя
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама