С утра выпил – и целый день свободен. Глава Торецкой ВГА страдает от алкоголизма

18.11.2019
5909
3

С утра выпил – и целый день свободен. Глава Торецкой ВГА страдает от алкоголизма

Лоббированием назначения Ярослава Руденка на должность главы Торецкой  ВГА занимался папа последнего Дмитрий Руденко – чиновник с многолетним стажем и с большим количеством друзей на самых разных ступеньках власти.

«Per aspera ad astra»

Молодой, красивый и, вроде бы, умный. В 2017-м такое назначение казалось новаторским и многообещающим. Но… Папин сынок вырос и большие надежды остались надеждами.

В свое время Ярослав набил себе татуировку на полруки с надписью «Per aspera ad astra», что значит «сквозь тернии к звездам». Руденко действительно последовал этому принципу и очень быстро поймал звезду.

Увидев мираж вседозволенности, он начал меньше думать о роботе и развитии прифронтового города. Все больше – о девочках и алкоголе.

Алкоголь начинал отыгрывать все более важную роль в жизни Ярослава. И вот, находясь почти 2 года на руководящей должности, Ярослав, к большому сожалению, стал алкоголиком. В самом настоящем смысле этого слова.

Начинает пить с утра, заканчивает под утро. Совещания проводит уже в состоянии легкого «под шафе», либо не легкого, а вполне таки пьяным. Впрочем, это как когда. Иногда он вообще может не выходить с кабинета целыми днями.

Забавно-красное лицо руководителя города уже начинает ставать поводом для юмора (хотя, на самом деле, ничего смешного здесь нет). Его даже изображают в мемах, которые гуляют среди жителей Торецка.

Все бы ничего, но страдает город

Заложники ситуации здесь – жители Торецка. Ведь это они живут в бесхозном городе. Ведь это у них весь спектр проблем, начиная от обеспечения водой и заканчивая образованием детей, никак не решается местной властью. Ведь это у них центр города напоминает развалины и не имеет вообще никакой зоны отдыха.

Руденко не пользуется инструментарием руководителя. Он говорит: «на это денег нет». Но и ничего не делает, чтобы найти эти деньги. Впрочем, да, закрыться у себя в кабинете легче. Закрыться и выпить рюмку. Или две.

Выбирайте меня. Я - красавчик!

Вот еще что. Не можно не вспомнить славный поход Ярослава на выборы. Решил баллотироваться в народные депутаты. Выбрал родной округ №52. Набрал целых 0.74%. 196 голосов. На этом все. Больше ничего и не скажешь.

Осуждать человека нехорошо!

Да, нехорошо осуждать человека. Пьет и пьет. Его дело. И увольняться не хочет. Тоже понятно. Надо же откуда-то деньги брать на выпивку.

Кадровое решение

Но тут дело в другом. Есть же руководитель, который должен принимать кадровое решение. А он не принимает.

Глава Донецкой областной ВГА Павел Кириленко проблему знает. И знает очень хорошо. Но почему-то ее никак не решает.

Кириленку уже несколько раз звонили местные жители и активисты по поводу Руденка, заявляя о его бездействии и алкоголизме. Губернатор даже приезжал в Торецк, застав пьяного Руденка в служебном кабинете в рабочее время. Но решения не принял. Странно. Ведь если конь на переправе остановился, его все же стоит заменить.

Павлу Кириленку также не стоит забывать, что нерешительностью в принятии управленческих и кадровых решений он способствует ухудшению собственного имиджа. Да и не только собственного. Оставив на месте такого человека как Руденко, губернатор дискредитирует всю вертикаль государственной власти. А это в условиях войны недопустимо.

Выводы делайте сами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: blogs.korrespondent.net/blog/politics/4161390/
Теги: ВГА, Ярослав Руденко, Торецк
Об авторе
3 Комментариев
avatar
0
3
"...судьба всех умных людей – мучиться"...
avatar
0
1
Автору до відома: рішення про звільнення Ярослава Руденка було ухвалене головою Донецької ОДА Павлом Кириленком одразу після приїзду до Торецька (того самого, про який ви пишете). І наразі триває процедура звільнення. Так, ця процедура може здатися вам тривалою й марудною, але при звільненні мають бути дотримані усі вимоги чинного законодавства. Надалі, будь ласка, перш ніж поширювати інформацію, перевіряйте її. Номер пресслужби голови ОДА (0626) 42-04-63.
avatar
0
2
Гарна новина, але чому про це нiде не писали i не обговорювали в ЗМI?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама