Этот модный гламурный стиль!

26.01.2015
896
0

Блеск, неординарность и вызывающая яркость, которая присуща стилю гламур, сегодня все чаще является составляющей отделки и оформления интерьеров жилых домов и квартир. Желающих иметь в своем доме подобную обстановку можно понять: ощущение роскоши, которое окружает повсюду, служит идеальным фоном исключительности и особенности личности. Однако, создавая подобный дизайн-проект, очень легко можно «заиграться» и перейти ту грань, за которой прячется безвкусие и пошлость. Рассмотрим основные особенности этого стиля ниже.

Что такое стиль «гламур» в интерьере?

Шик, эпатаж, роскошь, изыск – все эти эпитеты адресуются каждой детали интерьера в этом стиле. В отделке приветствуется использование таких материалов, как мех, кожа, атлас, мозаика из страз, перья, хрусталь, серебристые и позолоченные основы. Умело сочетая правильные оттенки мебели, и дополняя интерьер обращающими на себя деталями, можно создать комнату, шокирующую своим великолепием. Причем доступно это не только «сильным мира сего», а практически каждому, кто имеет скромный доход, вкус и чувство меры.

Основные особенности оформления помещения

Этот стиль – настоящая находка для творческого человека. Используйте для оформления яркие краски, сочетайте разные оттенки, и экспериментируйте с цветом. Хотя традиционными для такого оформления являются цвета розовый, красный, черный, пурпур, серебро и золото, голубой и салатный, смело миксуйте их с другими расцветками и создавайте смелые комбинации.

  • Оформление стен

Стиль, где восхищение вызывает каждая деталь, не может иметь незаметные стены. Изящные обои с набитыми рисунками, фактурными поверхностями, с голографическим эффектом, кожаные и т.д. могут создать прекрасный фон для остальной композиции. В декоре очень удачно можно использовать блестящую мозаику.

  • Оформление пола

Напольное покрытие из натурального дерева (или его имитация), паркет, плитка из эксклюзивных коллекций, ковер, стилизованный под шкуру зверя (нога обязательно должна утопать по щиколотку) – все эти варианты успешно могут быть применены при оформлении комнат в стиле гламур.

  • Потолок

Для украшения потолка обязательно надо использовать лепнину. Сам потолок может быть многоуровневым или натяжным. Лучше выбирать поверхность с блеском глянца, или воспользоваться современными возможностями изготовления фотопечати.

Как оформить ванную комнату в стиле гламур?

Пространство ванной комнаты может быть использовано для реализации самых креативных идей. Ванная чаша в форме женской туфли или цветка. То же относится и к раковине. Она может быть круглая, в форме чаши или куба или любой другой на ваш выбор. В оформлении стен используйте различные, привлекающие внимание вставки, яркие орнаменты. Возможно, вам захочется купить растяжки из мозаики, переливающейся на свету миллионами оттенков – очень эффектный ход, позволяющий почувствовать себя в окружении осыпающихся к вашим ногам бриллиантов.

Не забудьте и о мелочах. Необычные полотенцесушители, смесители, лейки, а если габариты комнаты позволяют, люстры и прочее – они помогут создать необходимое настроение.

Гостиные и спальни – роскошь и уют

В этих комнатах должен царить шарм и невероятный комфорт. Здесь каждая мелочь должна кричать об удовольствии. Диваны с самыми мягкими подушками, кровати с необычными матрасами, позволяющими телу полностью расслабиться, стулья и кресла с шикарной отделкой – все это непременные атрибуты жизни в стиле «гламур».

Если все описанные выше нюансы оформления пространства заронили в вашу душу желание создать нечто подобное у себя дома, смело беритесь за переделку. Ведь только в гармоничной и такой приятной обстановке человек может по-настоящему чувствовать себя счастливым!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интерьер, гламур, интерьер квартиры, дизайн
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама