1"/> Флешмоб в Дзержинске - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">1</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Суббота, 20.04.2024


  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: SoL  
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » Флешмоб в Дзержинске (все мысли о флешмобе)
Флешмоб в Дзержинске
ОбаятельнаяДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Обаятельная
Флешмобер!
Группа: Уникалы
Сообщений: 232
Награды: 8
Статус: Отсутствует
Кто и что думает о флешмобе:какие мысли,за и против? Хотели бы Вы поучаствовать в флешмобе у нас в городе?

Если я хочу прочитать роман, я пишу его...

Сообщение отредактировал Обаятельная - Понедельник, 19.01.2009, 18:14
 
ОбаятельнаяДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:32 | Сообщение # 2
Обаятельная
Флешмобер!
Группа: Уникалы
Сообщений: 232
Награды: 8
Статус: Отсутствует
ФлешМо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало. Является разновидностью смартмоба.

Психологический принцип ФлешМоба заключается в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.

ФлешМоб — это представление, расcчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства.

Идеология классического ФлешМоба придерживается принципа «ФлешМоб вне религии, вне политики, вне экономики», то есть, ФлешМоб не может быть использован в корыстных целях.
Правила ФлешМоба

Движение ФлешМоба исходит из того, что у ФлешМоб-акций существуют типовые правила. Наиболее важные их пункты:
Кажущаяся спонтанность действия. Запрет собираться или привлекать внимание на месте до акции, одновременное начало и окончание акции её участниками.
Должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все. В идеале, участники акции не должны быть знакомыми или как-то пересекаться в реальной жизни.
Сценарий должен привносить абсурдность и загадочность в происходящее.
Точное следование сценарию.
Не вызывать агрессивной реакции случайных зрителей. Не нарушать законов, не показывать никаких политических предпочтений. Не мусорить.
Делать всё с серьёзным видом и находясь в здравом рассудке. Быть трезвым и вменяемым.
После акции нужно мгновенно разойтись с места действия в разные стороны, не подавая виду, что произошло что-то необычное.

Чтобы избежать конфликтов с работниками органов охраны правопорядка, есть ещё такие рекомендации:
Иметь при себе удостоверение личности.
Если вас всё-таки задержали работники органов правопорядка, вы отвечаете сами за себя. Никто за вас поручаться не будет. Отвергайте, что вы участвовали в заранее запланированной акции: вы случайно оказались в этом месте и просто так решили что-то сделать. Участие в несанкционированных массовых акциях, как правило, наказуемо законодательством.

Детали правил могут варьироваться, что предварительно оговаривается в сценарии акции.

Идеальный сценарий должен быть абсурдным, загадочным, не сильно заметным и ни в коем случае не вызывать смеха. Мобберы не должны нарушать законы и моральные устои. Просто должны делать что-то бессмысленное, но так, как будто в этом есть смысл. В итоге случайные зрители (фомичи) принимают это за серьёзную ситуацию, в которой есть какой-то смысл, пытаются его найти. У них возникает чувство интереса, тревоги, непонимания или даже ощущение собственного помешательства. Сценарий не должен перейти грань, за которой он уже становится смешным, но это получается крайне редко.Сообщение
Цель ФлешМоб-акции

Участники ФлешМоб-акций не получают и не платят никаких денег за участие в ней. Это совершенно добровольное занятие. Участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели. Среди возможных вариантов:
развлечение;
почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;
произвести впечатление на окружающих;
самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);
попытка получить острые ощущения;
ощущение причастности к общему делу;
получить эффект, как от групповой психотерапии;
эмоциональная подзарядка;
приобретение новых друзей

Встречаются участники подобных акций, в жизни являющиеся вполне успешными и серьёзными людьми. Некоторые психологи объясняют этот факт тем, что подчинённая рациональности и логике жизнь их утомляет. Получив материальное благо они всё-равно не ощущают удовольствия от этого. Возникает особая форма депрессии — апатия к «бесцветной» жизни, которая и побуждает их к участию в подобных акциях.


Если я хочу прочитать роман, я пишу его...
 
MasimДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:53 | Сообщение # 3
Masim
Инженер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1023
Награды: 9
Статус: Отсутствует
узнал это только из твоих слов хотелось бы

Больше ни веры, ни обид.
У меня внутри свербит
С4! С4!
ЛЮМЕН
 
JUVAДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:52 | Сообщение # 4
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
прикольно! я б поучавствовал
 
ОбаятельнаяДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Обаятельная
Флешмобер!
Группа: Уникалы
Сообщений: 232
Награды: 8
Статус: Отсутствует
Вот и отлично. Необходим сценарий...конечно у меня их много! Но хотелось бы от Вас услышать. Скоро будет у нас в городе.ø

Если я хочу прочитать роман, я пишу его...
 
JUVAДата: Вторник, 20.01.2009, 19:23 | Сообщение # 6
JUVA
Бригадир
Группа: Блогеры
Сообщений: 767
Награды: 7
Статус: Отсутствует
сейчас сессия после нее подумаю
 
MasimДата: Вторник, 20.01.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Masim
Инженер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1023
Награды: 9
Статус: Отсутствует
JUVA, biggrin

Больше ни веры, ни обид.
У меня внутри свербит
С4! С4!
ЛЮМЕН
 
GASДата: Среда, 21.01.2009, 19:19 | Сообщение # 8
GAS
Эл. Слесарь
Группа: Горожане
Сообщений: 226
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Класс, сразу столько сценариев по этому поводу лезет в голову........а ещё на форумах почитал, там вобще улёт, такое предлогают.....идти толпой по улице и в один миг чтоб все замерли, всем искать маленькую черепашку например в оживлённом марките, а идея толкать дом эт ваще............ lol lol lol нашёл фотку-кричал.........не, ну вы представьте, идёте вы по улице, тут бац, человек 40 начинают толкать дом, потом бац и все ушли.........

Водку?! Тёплую?! Из мыльниц?! Нахаляву?! Конечно БУДУ!!!
 
GASДата: Среда, 21.01.2009, 19:30 | Сообщение # 9
GAS
Эл. Слесарь
Группа: Горожане
Сообщений: 226
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Тут есть сценарий, а что, если, например, в какой нибудь день пройтись по рынку толпой, и чтоб все разговаривали по мобильнику, или узнать точное отправление какой нибудь маршрутки и каждай раз садиться на конечной спереди водителя и говорить,чтоб остановил у заправки, прикиньте реакцию водилы.....каждый круг разные типы просят остановить возле 1 и той же заправки!!! biggrin wacko или собраться в общественним месте толпой человек 20 хотя бы и каждый пару раз чтоб кашлянул 1 начал, через 1-2 секунды 2 и т. д. - глобальная эпидемия.............

Водку?! Тёплую?! Из мыльниц?! Нахаляву?! Конечно БУДУ!!!
 
МизантропДата: Среда, 21.01.2009, 23:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Обаятельная, хе,респект тебе лично за поднятие темы,давно предлагал(стр.8 раздела форума "Собрание пользователей"),причём совместить со встречей пользователей сайта,но даже в голову не пришло обьяснить народу в чём смысл,правила проведения и идея акции,думал и так все знают biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Мизантроп - Четверг, 22.01.2009, 00:03
 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Молодежные течения » Флешмоб в Дзержинске (все мысли о флешмобе)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: