4"/> Какую професию вы считаете престижной? - Страница 4 - Торецкий городской форум - Страница <span class="current-page">4</span> - Новости.Торецк.Онлайн
Торецк.Онлайн

Сегодня: Воскресенье, 05.05.2024


Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Студенты » Какую професию вы считаете престижной? (Какая професия сейчас больше всего цениться в нашем обществе)
Какую професию вы считаете престижной?
Какую професию вы считаете престижной?
1. Менеджер [ 6 ] [20.69%]
2. Програмист [ 14 ] [48.28%]
3. Журналист [ 1 ] [3.45%]
4. Врач [ 3 ] [10.34%]
5. Учитель [ 0 ] [0.00%]
6. Повар [ 0 ] [0.00%]
7. Водитель [ 1 ] [3.45%]
8. Слесарь [ 0 ] [0.00%]
9. Сварщик [ 0 ] [0.00%]
10. Шахтер [ 4 ] [13.79%]
Всего ответов: 29
VIPERДата: Воскресенье, 27.04.2008, 05:21 | Сообщение # 1
VIPER
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1899
Награды: 34
Статус: Отсутствует
Какую професиию вы считаете престижной и востребованной в нашей стране, области, городе?

С чистого листа, просто став одним из тех.
Кто робеть не стал, начиная свой разбег.
Вверх, расправив крылья и веря в свой успех.
Выжал сцепление и взял направление вверх.
 
MaximumДата: Пятница, 26.09.2008, 13:36 | Сообщение # 31
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (spacebattleship)
Кстати, чем не престижная профессия - торговец оружием.

Престижная....но наверное они не долгожители....конкуренция - вещь жесткая.... smile



 
МизантропДата: Пятница, 03.10.2008, 23:24 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Skynet, стартовый приобрёл,тока теперь думаю а на хрен мне теперь боевой мой,мож от боевого кто-нить быстрее с низкого старта рванёт?
 
МизантропДата: Пятница, 03.10.2008, 23:33 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





насчет престижности не скажу,но если кто станет предпринимателем,острые ощущения обещаю,это самая социально незащищённая часть населения.1 пункт закона"О предпринимательской деятельности" гласит:"каждый предприниматель осуществляет свою деятельность на свой страх и риск",вопросы ещё есть?
 
MaximumДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:36 | Сообщение # 34
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
В данном случае нужно быть не просто предпринимателем, а еще и дипломатом....А если все твое дело - это торговля пирожками....то нех туда и суваться...


 
АлёнкаДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:00 | Сообщение # 35
Алёнка
Стволовой
Группа: Горожане
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Отсутствует
А что значит престижная? Восстребованные профессии не есть престижные. Например, уборщицы. Профессия восстребованная, т.к. редко кто из молодежи пойдет работать, поскольку не престижно! Для меня престижная профессия, в которой сочетаются доходность, удовольствие от процесса и польза для общества. К сожалению, такой гармонии сложно достичь. Но на мой взгляд, пиарщики, рекламщики, представители творческих профессий, банковские работники, работники газонефтедобывающей промышленности, работники фармацевтических компаний, врачи работают в самых престижных сферах деятельности. Шахтер, к сожалению, в этот список не внесу, хотя бесконечно уважаю этих отважных людей! Слишком уж небезопасна эта отрасль в нашей стране. Не должна энергия добываться за счет человеческих жизней...

Мир цветной, а не коричневый!
 
MaximumДата: Вторник, 14.10.2008, 10:36 | Сообщение # 36
Maximum
Нач. участка
Группа: Горожане
Сообщений: 1848
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Алёнка, Не думаю что банковские работники, работники газонефтедобывающей промышленности, работники фармацевтических компаний, врачи работают в пользу общества....Прежде всего они работают на то, чтоб нагробастать себе в карман, а отдача пользы для общества - мизерная....Вот шахтер.....у него в другом пробел - удовольствие от своей работы он мало получает и опасно, но польза обществу заметная....и при нормальном руководстве, оплачиваемый труд....


 
АлёнкаДата: Вторник, 14.10.2008, 17:49 | Сообщение # 37
Алёнка
Стволовой
Группа: Горожане
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Maximum)
Не думаю что банковские работники, работники газонефтедобывающей промышленности, работники фармацевтических компаний, врачи работают в пользу общества....

Про банковских работников конечно согласна smile но вот насчет других готова поспорить. Все зависит от каждого конкретного человека, его совести. Я вообще верю в людей и верю, что не все так плохо. Так что не стоит всех под одну гребенку.
Кстати, еще появились соображения по поводу работников телевидения и радио. Люди делают полезную работу, ежедневно снабжают нас новостями, происходящими в мире. Работа приносит удовольствие и высоко оплачиваема. Так что пожалуй в моем рейтинге отдам таким должностям первое место.


Мир цветной, а не коричневый!
 
МизантропДата: Вторник, 14.10.2008, 23:40 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Алёнка, прошу мне тупому обьяснить,какое может быть удовольствие от процесса(и прошу уточнить какого) у офисного работника любой отрасли ? и про пользу обществу пискну.Не пытайся впихнуть невпихуемое в свои романтические грезы о служении человечеству за достойные бабки biggrin
 
АлёнкаДата: Среда, 15.10.2008, 13:42 | Сообщение # 39
Алёнка
Стволовой
Группа: Горожане
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Мизантроп)
Алёнка, прошу мне тупому обьяснить,какое может быть удовольствие от процесса(и прошу уточнить какого) у офисного работника любой отрасли ? и про пользу обществу пискну.Не пытайся впихнуть невпихуемое в свои романтические грезы о служении человечеству за достойные бабки

Нельзя быть таким вечно брюзжащим типом, девушки любить не будут biggrin biggrin biggrin
Как "тупому" объясняю! Профессии разные и многие из них важные и нужные, раз уж они существуют. Любое предприятие существует для чего-то, для какой-то пользы, хоть и основной его целью является получение прибыли, однако это не мешает предприятию производить полезную продукцию или оказывать услуги, которые пользуются спросом у населения, иначе бы оно не существовало! У нас в конце концов не первобытно общинный строй, где основным престижным видом деятельности было собирательство ягод и охота на мамонта. В развитом обществе есть место и офисным работникам, и ученым, и врачам, и шпалоукладчикам. А если есть место, соответственно есть выбор у любого куда ему податься. Если есть спрос, значит человек делает пользу, исполняя свою работу, будь это бухгалтер или продавец.
И вообще, о чем ты (раз уж мы на ты) тут пытаешься спорить? Тема звучит как опрос, какую профессию вы считаете самой престижной. Каждый волен выражать свое мнение, а не убеждать в своей правоте кого бы то ни было.


Мир цветной, а не коричневый!
 
МизантропДата: Среда, 15.10.2008, 22:36 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Алёнка, задрали уже советами каким мне не нужно быть типом,а престижность профессии прежде всего определяется её оплатой, востребованность и способности вообще из другой темы.На данный момент развития нашего общества престижем являются бабки$,ну и соотвественно профессия"Олигарх",по убывающей президент и депутат,там "теж багато бюджетнiх коштiв"
 
Торецкий городской форум » Форум г. Дзержинска » Студенты » Какую професию вы считаете престижной? (Какая професия сейчас больше всего цениться в нашем обществе)
Поиск: