Какие теплоизоляционные материалы наиболее эффективны при утеплении дома.

13.05.2015
955
0

Какие теплоизоляционные материалы наиболее эффективны при утеплении домаРынок материалов для теплоизоляции пестрит множеством предложений. Главная цель теплоизоляционных материалов – это обеспечение комфортной температуры в помещении, то есть защита его от колебаний и перепадов температур и как следствие долговечность строительных конструкций.

Если Вы строите дом, то не стоит жалеть денег на теплоизоляцию, поскольку это вложение Вам окупиться вдвойне, поскольку не будет возникать необходимость дополнительно отапливать помещение зимой, что решает проблему энергосбережения. Здание можно утеплять как снаружи, так и изнутри, утеплению могут подлежать стены, полы и даже потолки. Наиболее популярные в строительстве следующие теплоизоляторы:

- минеральная вата марки Урса терра цена на которую вполне доступна, а эффективность материала достаточно высока. Минеральная вата долго сохраняет тепло, не слеживается и не сползает на протяжении всего времени эксплуатации, а также обладает влагостойкими свойствами. Коэффициент его теплопроводности колеблется от 0,029 до 0,040 Вт/мК.

- фибролит, материал на основе спрессованных стружек с их термической обработкой, в форме плит. Данный материал устойчив к возгоранию и тлению, он воздухопроницаем и конструктивен. Коэффициент теплопроводности колеблется от 0,11 до 0,25 Вт/мК.

- пенополистирол, получивший большую популярность в мире, поскольку он обладает высокой влагостойкостью. С помощью данного материала часто утепляют подземную часть зданий, он не уменьшает полезной площадь здания и имеет высокие теплоизоляционные характеристики. Этот материал универсален и уникален своими свойствами.

Старайтесь приложить максимум усилий, что Ваш дом был теплым и уютным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: теплоизоляция дома, материалы для теплоизоляции, Теплоизоляция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама