РОКВУЛ качественный базальтовый теплоизоляционный материал

05.05.2012
886
0

Одним из самых недорогих и качественных теплоизоляционных материалов, который имеет положительные экологические характеристики, является утеплитель РОКВУЛ.

Компания производитель занимает высокие позиции на рынке теплоизоляционных материалов, продукция которой широко используется для утепления зданий, кровель, труб и различных строительных конструкций. Поэтому многие инженеры закладывают именно RockWool в проекты зданий, каркасных домов, проекты деревянных домов и коттеджей. Следует отметить высокое качество продукции, что дает основание применять ее не только при строительстве загородных домов и в промышленных сферах, но даже и в судо- и самолетостроении.

В ассортименте компании имеются утеплительные цилиндры, маты и плиты достаточно высокого качества. Они представляют собой полную безопасность для человека и окружающей среды, поскольку являются экологически чистым продуктом.
 
Для производства применяют базальтовое сырье, что дает возможность провести качественную звукоизоляцию, теплоизоляцию и гидроизоляцию в различных зданиях и помещениях. Особенностью основного составляющего – базальта, является то, что он может выдержать колебания температуры до 1000 градусов. Во время своей эксплуатации он не выделяет силикатную пыль, а сам минерал имеет высокую надежность и долговечность. Утеплителями РОКВУЛ оснащаются внешние и внутренние стены, одно- и двухскатные крыши, жилые и промышленные полы.
В данной продукции нового поколения компания производитель смогла воплотить различные достижения современных технологий строительства, которы используются в популярных проектах домов и зданий. Теперь минеральная вата может обеспечить помимо комфортного микроклимата в помещении, еще и абсолютную безопасность.

Основные преимущества продукции РОКВУЛ:

  1. При ее применении значительно уменьшаются вертикальные звуковые волны и воздушный шум в помещении.
  2. Имеет достаточно высокие теплоизоляционные свойства, которые на практике достигают 0,041-0,045 Вт/мК. Низкий уровень теплопроводности сохраняется даже при высокой температуре в помещении.
  3. Абсолютно пожаробезопасна, поскольку даже при 1000 градусной температуре сохраняет свою целостность и не плавится. Сами волокна создают прочность всей конструкции и остаются неповрежденными. Во время пожара это дает возможность замедлить процесс разрушения несущих конструкций.
  4. Имеет высокие свойства гидрофобности, что немаловажно при проведении гидроизоляционных работ.
  5. Благодаря волокнистой структуре, которая состоит из перекрещивающихся горизонтальных и вертикальных волокон, имеет высокую жесткость, поэтому не подвергается различным механическим воздействиям.

Базальтовые материалы RockWool помогает избежать возникшие проблемы по звукоизоляции и утеплению фасадов, полов и межкомнатных стен, а так же предоставляют возможность каждому человеку сделать свой вклад в защиту окружающей среды, обеспечив себе и своей семье уют и комфорт в своем доме.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: роквул, Теплоизоляция
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама