Фольгированный утеплитель

04.07.2016
733
0

Фольгированный утеплитель – теплоизоляционный материал, спектр применения которого весьма широк.

Материал имеет несколько слоев, один из которых покрыт слоем фольги. В качестве основного слоя используют базальтовый наполнитель или полиэтилен полученный методом вспенивания.

Где используется

Утеплитель с фольгой нашел свое применение в области строительства, при ремонтных работах в жилых и промышленных зданиях, в теплоизоляции инженерных коммуникаций и трубомагистралей горячего и холодного водоснабжения.

Теплоизоляционные характеристики утеплителя надежно защищают жилое помещение от природных факторов таких как: мороз и ветер. Свойства фольги внутри здания способствуют сохранению на долгое время тепла, что приводит к экономии в использовании теплоресурсов.

Основные свойства

Положительными в использовании фольгированного утеплителя являются такие показатели как:

• Пожаробезопасность

• Экологичность

• Простота укладки

• Высокий процент КПД

• Отражающие свойства, достигающие до 97%

• Водоотталкивающий состав, позволяющий не скапливать влагу внутри материала и под ним

• Шумоизоляция

• Адгезивные качества к любой поверхности

• Стойкость к температурным изменениям

• Гибкие свойства материала дают возможность монтировать его в труднодоступных участках

                                                                       Монтаж

Толщина материала для утепления пола не должна быть меньше, чем 50 мм. Пенофол любой марки монтируется внутрь комнаты, так сохраняется тепло.

 Монтаж фольгированного утеплителя должен проводиться в заранее подготовленном обрешетчатом каркасе, созданным из гипсокартона или вагонки, в который утеплитель укладывают панелями встык друг к другу. Фиксируют материал гвоздями или стиплером.  

Чтобы частицы влаги не проникли под материал, стыковые места при укладке проклеиваются алюминиевой клеящей лентой. В итоге получится ровное отражающее покрытие, рассеивающее равномерно тепловые лучи.

Обязательно между фольгированным материалом и напольным каркасом должен быть зазор в 12-25 мм. Если это не учесть, фольгированная пленка не сможет полноценно нагреваться и тепловые качества будут утеряны.

Приобретая пенофол фольгированный, следует учесть для каких целей, и в какой сфере планируется ее применение. Полимерная прослойка утеплителя противостоит щелочным агрессивным средам, в отличие от фольги, которая полностью деформируются в подобных условиях.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Теплоизоляция, утеплитель, Фольгированный утеплитель
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама