Бердянская весна - 2018

21.04.2018
1003
0

Бердянская весна - 2018

С 26 по 30 марта в Бердянске  проходил турнир по футболу " Бердянская весна - 2018 " среди юношей 2001 - 2002 гг. рождения. Впервые в турнире приняла участие наша юношеская команда ФК " Шахтер " Торецка. 

Основной целью этого турнира было проведение сборов для подготовки нашей команды к первенству Донецкой области по футболу среди ДЮСШ, которое стартует 15 апреля. Все матчи турнира проходили на большом стандартном поле с синтетическим покрытием. В течение 5 дней ребята сыграли 5 матчей, в которых одержали 2 победы над командами из Покровска и Бердянска.  Три раза футбольный "бог"  был более склонен к  командам-соперникам из Сум, Бердянска и Токмака. Справедливости ради надо заметить, что трудно упрекать наших ребят в том, что проиграли, ведь практически всю зиму мы тренируемся в школьном спортзале, а играть надо на большом поле, как говорят, - почувствуйте разницу. Та же команда из Сум, старший состав которой выступает в 1-й лиге Украины, имеет прекрасную базу и возможность проводить тренировочный  процесс практически круглый год. И результат этой команды говорит сам за себя - ребята заняли 1 место, не пропустив ни одного мяча в свои ворота, и забив соперникам 21 раз. Мы же будем надеяться, что наша команда начнет радовать своими победами уже в этом месяце. Ради этого наши юные футболисты и побывали на этом турнире, чтоб поднабраться игровой практики, поработать над своей физической подготовкой. 

В свободное от игр время ребята совершенствовали свою техническую и тактическую подготовку, и это чувствовалось уже по ходу  турнира.  Федерация футбола г. Торецка благодарит всех, кто дал возможность нашим юным футболистам так прекрасно начать очередной футбольный сезон. В первую очередь - родителей ребят, которые в очередной раз поддержали своих детей. Как всегда, говорим "спасибо!" ГП "Торецкуголь" в лице генерального директора Юхименко В.А.  и председателю теркома профсоюза Щербаню В.П., общественной организации  "Спорт Актив", которые организовали поездку и обеспечили команду транспортом на этот турнир. 

В завершение маленький анонс: 15 апреля в 11.00 на стадионе "Авангард" наша команда начинает 2 круг чемпионата Донецкой области среди ДЮСШ. Приходите, поддержите  своих игроков! 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Бердянская весна, футбол, турнир
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама