Без паники: шахты "Торецкугля" работают

07.08.2017
1350
0

Без паники: шахты

На ряде интернет-ресурсов вдруг стали появляться материалы с кричащими заголовками "Две градообразующие шахты "Торецкугля" закрываются". Естественно, это вызвало тревогу у горожан и массу вопросов и слухов. Мы попросили прокомментировать эту "новость" генерального директора ГП "Торецкуголь"  В. А. ЮХИМЕНКО.

По его словам, скорее всего, подоплекой стала ситуация, сложившаяся после того, как главное управление Гоструда в Донецкой области отказало госпредприятию "Торецкуголь" в согласовании Программы развития горных работ на 3-й квартал 2017 года. Это делает невозможным добычу угля на шахтах "Центральная" и "Торецкая", откачку воды, ремонт и поддержание горных выработок.

Реакция руководства госпредприятия выразилась в том, что совместно с местными властями, теркомом профсоюза были направлены обращения к президенту П.Порошенко, премьер-министру В.Гройсману, министру энергетики и угольной промышленности И.Насалику, главе Донецкой облгосадминистрации П.Жебривскому и народному депутату И.Шкире. Кроме этого, генеральный директор неоднократно обращался к руководителю области по поводу данной проблемы.

На прошлой неделе глава Донецкой ОГА П.И. Жебривский провел совещание с руководителями угольных предприятий, представителями ВГСС и управления Гоструда, на котором выразил свою поддержку горнякам в плане недопустимости остановки шахт. На совещании был разработан меморандум дальнейшей работы и устранения нарушений по охране труда. Также губернатор встретится с министром И.С. Насаликом и председателем Государственной службы Украины по вопросам труда Р.Т. Чернегой для решения данного вопроса в сложившейся ситуации.

На сегодняшний день шахты "Торецкугля" работают в нормальном режиме и готовятся к встрече профессионального праздника Дня шахтера.


Учитель физики переподготовка понадобиться тем преподавателям, которые нуждаются в повышении своей квалификации. Наиболее актуально сделать это в «Институте повышения квалификации и переподготовки специалистов» путем дистанционного обучения. Такие современные технологии в образовательном процессе позволят получать знания, находясь в любом удобном месте, имея под рукой лишь компьютер и интернет-подключение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: работа шахт, шахты города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама