«Бил ножом, пока он не погнулся».

04.08.2016
1932
0

«Бил ножом, пока он не погнулся».

Правоохранители раскрыли тяжкое преступление еще до того, как сообщение о нем поступило в полицию. Задержав в Торецке подозрительного мужчину, полицейские выяснили, что накануне он совершил дерзкое убийство в соседней Константиновке. Полицейские, которые немедленно прибыли по указанному адресу, обнаружили тело 84-летней женщины и спасли ее мужа, который еще дышал.

Торецкие полицейские получили оперативную информацию о том, что в одном из микрорайонов появился незнакомый человек, который ведет себя подозрительно. Правоохранители проверили информацию и задержали жителя города Константиновки.

Шестикратно судимый мужчина понял, что и на этот раз уйти от ответственности не удастся и рассказал, что накануне совершил в родном городе убийство пожилых супругов и сбежал в Торецк, чтобы скрыться от закона.

Немедленно по указанному им адресу была направлена ​​группа полиции. Правоохранители нашли труп 84 летней бабушки и ее 82-летнего мужа, который был еще жив. Раненый старик пролежал почти сутки рядом с телом жены. В тяжелом состоянии с многочисленными ножевыми ранениями он доставлен в больницу.

- Оперативность сотрудников полиции спасла жизнь мужчине. Вовремя пришли на помощь. Спасибо сотрудникам полиции за бдительность и профессионализм! - Отметил начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

На теле женщины полицейские насчитали 5 смертельных ранений.

Подозреваемый был соседом пожилой пары. Он недавно освободился из мест лишения свободы. В тот день он пришел к старикам якобы «за сахаром» и вдруг напал на них. Мужчину бил сначала ножкой от стула, потом ножом, пока он не погнулся. Взяв другой нож, начал бить бабушку. Злоумышленник требовал от нее деньги.

Старушка не выдержала пыток. Нападающий перерыв весь дом, но нашел только 200 гривен и вынес телевизор.

Подозреваемый в жестоком убийстве передан коллегам из Константиновки. Сейчас с ним работают следователи.

Предварительно факт квалифицированы по ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.


Отдел коммуникации
полиции Донецкой области
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: убийство, полицейские задержали убийцу, константиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама