Благодарные кировчане дарили мэру цветы и картины

18.03.2011
1592
0

Прием граждан Дзержинским городским головою в поселке Кирово можно сравнить с приемом врача в поликлинике. С той лишь разницей, что люди шли с жалобами не на здоровье, а на хронические коммунальные «болячки», головную боль от хождений по инстанциям и отсутствие «иммунитета» к наболевшим проблемам. Но у В. Н. Слепцова, как и у мудрого врача, всегда есть целебный рецепт для каждого конкретного «диагноза», в том числе от таких известных «недугов», как безответственность, забывчивость и равнодушие отдельных руководителей городских служб.

Но начался прием с приятного момента. П. И. Жильенко, проживающий по ул. Юности, 2, первым делом поблагодарил Владимира Никитовича за то, что не позволил закрыть в поселке амбулаторию. Слова благодарности были также адресованы руководству поссовета в лице поселкового головы В. Н. Карамышевой за оперативное решение вопросов, с которыми обращаются к ней кировчане. А вот коммунальников Петр Иванович не жалует. Подъезд, где расположена его квартира, давно не ремонтировался. «Межпанельные швы, правда, заделали, но они в скором времени снова разошлись, - сетует Жильенко. – Женщина-штукатур, которой 70 лет, свою работу сделала ответственно, причем на большой высоте, да толку… Материалы некачественные, отсюда и все беды». В. Н. Слепцов поручил руководству ЖЭКа решить проблему в кратчайшие сроки с использованием современных технологий. «Делать ремонты лишь для отвода глаз – это выбрасывать деньги на ветер. В итоге - ни денег, ни результата для людей», - подчеркнул мэр. П. И. Жильенко дополнила его соседка, указав еще на одну проблему – мусорные контейнеры возле дома, к которым подойти невозможно из-за грязи и скопившегося мусора на площадке. Коммунальникам было поручено решить данный вопрос в 10-дневный срок.

Небольшая делегация жильцов дома № 12 по ул. Юности пришла на прием к городскому голове по поводу отсутствия тепла в их квартирах. Температура в комнатах в морозные дни не поднималась выше +9 градусов, и такая ситуация длится уже не первый год. Как пояснил директор ПЕ «Дзержинсктеплосеть» И. А. Щербина, во время установки подрядчиком теплосчетчика в подвале было подсоединено 30 м трубы меньшего диаметра. «Зимой заменить трубу не было возможности, так как пришлось бы отключать от отопления весь дом, но с приходом весны вопрос будет решен», - заверили коммунальные работники.

Е. Ф. Пехнова с ул. Урицкого, 10/2 высказала свою боль по поводу брошенного жилья. «Дома без хозяев разворовываются на материалы, в них селятся бомжи, падкие на чужое добро, а участковый милиционер и «ухом не ведет», - возмущается пенсионерка. Помимо этого, свои претензии она предъявила по поводу начисления оплаты за потребленную электроэнергию. В настоящее время энергонадзор присылает на дом платежные квитанции, а люди привыкли платить по абонентской книжке, из-за этого возникает путаница в платежах и нелицеприятные беседы с контролерами. Пожилым людям подобное новшество не по душе, впрочем, никто их не заставляет строго его придерживаться, главное, чтобы свои киловатты оплачивали исправно.

Две соседки из дома № 17 по ул. Юности – Л. И. Громада и В. М. Пахомова – обратились к городскому голове за содействием в ремонте кровли. В. Н. Слепцов дал поручение жилищникам составить смету ремонтных работ по данному дому, чтобы оперативно и качественно отремонтировать кровлю.

Закончился прием тем же, с чего и начался – искренними словами благодарности в адрес мэра города, причем в двойном размере. Н. А. Заика поблагодарила Владимира Никитовича за помощь в решении вопроса по ремонту в подъезде и подарила ему большую картину-аппликацию. А следом зашла В. Ф. Бубырь с букетом цветов, которая от имени всех кировчан выразила благодарность городскому голове за его твердую позицию относительно жизнедеятельности единственного в поселке лечебного учреждения.

Денис КШЕМИНСКИЙ.


На странице http://www.tagantip.ru/sovety_ot_druzei/cvety_na_pervoe_svidanie.html можно найти полезную статью про то какие цветы подарить на первое свидание.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поселковый голова, п. Кирово, жалобы граждан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама