Приступили к работе

07.12.2010
1248
0

25 ноября состоялось заседание исполкома Новгородского поселкового совета в новом составе.

Вел заседание поселковый голова Ленко Н.Н . На повестке дня рассматривалось одиннадцать вопросов.

Об  исполнении бюджета поселка за 9 месяцев 2010 г. докладывала главный бухгалтер Золотухина Г.М. Она сообщила, что бюджет за отчетный период выполнен по доходам в сумме 2826,8 тыс. грн., в т.ч. по собственным и закрепленным доходам - 1740,2 тыс.грн., что составляет 103,4 % .

Основной источник наполнения доходной части бюджета - это налог с доходов физических лиц получен в сумме 995,6 тыс. грн. Расходная часть бюджета выполнена в сумме 2601,2 тыс. грн. Финансирование бюджетных учреждений осуществляется своевременно. Задолженностей по выплате зарплаты нет.

Члены исполкома доклад гл. бухгалтера Золотухиной Г.М. приняли к сведению.

О закреплении дорог и территорий, о мерах по обеспечению бесперебойного и безопасного движения автомобильного транспорта и пешеходов в зимних условиях 2010-2011 г.г. доложила Переверзева И.Н. - специалист по вопросам коммунального хозяйства.

Особое внимание было уделено жилищному вопросу. В докладе специалиста по социально-экономическим вопросам, учету жилья и обращений Лысюк Л.Н. отмечалось, что в последнее время увеличилось число обращений в поссовет по поводу получения жилья. Поэтому специалисты поссовета и Новгородского комбината коммунального хозяйства проводят работу по выявлению пустующих квартир как приватизированного, так и государственного сектора. Сейчас проводится инвентаризация таких квартир. По ее результатам будет подготовлен реестр пустующего жилья с целью повторного его использования гражданами, стоящими на квартирном учете.

В результате проводимой работы намечается пополнение жилого фонда поселкового совета до 20-25 квартир.

Лицам, стоящим на квартирном учете, исполком рекомендует в ближайшее время пройти перерегистрацию с целью уточнения очередности.

Для более полной и прозрачной работы в деле распределения жилья исполком решил создать общественную жилищную комиссию в количестве 8 человек: Красько Т.Н. - председатель комиссии. Члены комиссии: Лысюк Л.Н. , Шестопалова Г.А., Адамчук, Е.А., Манькова Т.Г., Погромская О.Е., Пономарева О.Г., Шмыга В.С .

Рассмотрены и решены вопросы открытия центра семейного досуга, вырубки старых опасных для жизни людей деревьев. Утверждены составы административной комиссии и экологической группы.

А. НЕГОДА.   
Член исполкома Новгородского поселкового совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: повестка дня, исполком, поселковый голова, п. Новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама