Бойтесь печей, пожар приносящих...

01.03.2011
1087
0

В один день 17 февраля в городе произошли два пожара по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Виной всему стали сильные морозы, из-за которых жильцы кочегарили печки чуть ли не докрасна.

Ранним утром печь стала причиной пожара в доме № 2/4 по улице Димитрова, а поздним вечером – в жилом доме по улице Донбасская, 34. Как сообщили в Дзержинском горотделе ГУ МЧС Украины в Донецкой области, хозяева «загрузили» печку по полной топливом, а сами ушли. Когда же вернулись в родное жилище, то из него уже валил дым. От раскаленной печи загорелась кровать, стоявшая к ней впритык, а затем огонь добрался и до телевизора.

Еще один пожар произошел ночью 20 февраля по улице Кременчугская, 24. Загорелся простенок, отделявший печь от другой комнаты. Хозяева пытались самостоятельно потушить огонь, но не смогли, поэтому призвали на помощь спасателей. Причина возгорания та же – нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления.

Госпожнадзор Дзержинска рекомендует жителям города не оставлять топящиеся печи без присмотра, особенно в сильные холода, а также не допускать к использованию печки с явными дефектами (трещинами и т. п.) и не располагать возле них горючие материалы, в том числе мебель.

Ярослав МИЗГИРЬ.
По информации Дзержинского горотдела 
ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: МЧС, Пожар, печи, дым
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама